Перейти к основному содержанию

06:03 19.04.2024

Участники Архиерейского Собора Русской Зарубежной Церкви обратились к Святейшему Патриарху Кириллу

04.07.2017 14:39:04

МОСКВА

Участники Архиерейского Собора Русской Зарубежной Церкви направили приветственное послание Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сообщает Патриархия.ru.

 

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество, Святейший Владыко!

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви Заграницей, проходящий ныне в Елизаветинском женском монастыре в Бухендорфе, выражает Вам глубокую признательность за добрые слова Вашего Патриаршего приветствия и за теплый прием, оказанный нашей делегации Сретенским ставропигиальным мужским монастырем, Священноархимандритом коего Вы являетесь, и за Первосвятительское благословение на участие в торжественных богослужениях по случаю празднования десятилетия восстановления единства внутри Русской Православной Церкви и великого освящения нового соборного храма вышеназванной обители, посвященного Победе Христа-Жизнодавца над грехом, злом и смертью и памяти святых Новомучеников и Исповедников Российских. Сослужение и общение с Вашим Святейшеством, молитва и служение у отечественных святынь, встречи с архипастырями, духовенством, монашествующими и мирянами ― все это духовно укрепило нас для дальнейшего несения вверенного нам служения, проходящего в сложных условиях русского рассеяния.

Мы благодарны Вашему Святейшеству и за высокую оценку истекшего десятилетнего периода после подписания Акта о каноническом общении, выразившуюся в награждении Вами Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви правом ношения второй панагии.

Уповаем на то, что единство, восстановленное, с Божией помощью, десять лет тому назад, и которое мы с Вами вновь засвидетельствовали, будет приносить дальнейшие плоды, милости и благословения всей пастве Поместной Русской Православной Церкви.

Помогай Вам Господь в Ваших Первосвятительских трудах во славу Его и на благо нашей Русской Православной Церкви!

С сыновней любовью о Господе

 

+Иларион, Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви

Члены Архиерейского Собора Русской Зарубежной Церкви

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
11 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+