Перейти к основному содержанию

13:24 28.03.2024

Святейший Патриарх Кирилл отмечает 71-й день рождения

20.11.2017 13:04:54

МОСКВА

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 20 ноября отмечает 71-й день рождения.

Как сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь Предстоятеля священник Александр Волков, в свой праздник он совершит литургию в храме Христа Спасителя и будет работать в обычном режиме: «У Святейшего Патриарха будет обычный рабочий график, с встречами и работой с документами. Утром Патриарх совершит Божественную литургию. Разумеется, в этот день многие хотят его поздравить лично, ряд государственных и общественных деятелей, и для этого он несколько часов будет находиться в храме Христа Спасителя».

Он уточнил, что специальных торжеств в этот день не предусматривается. Кроме того, по словам Волкова, Патриарх предлагает священнослужителям, которые захотят подарить ему цветы, отправить эти средства на содержание больницы святителя Алексия.

Сайт Президента России сообщил, что Владимир Путин встретился в Кремле с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с Днём рождения и подарил Патриарху картину «Успенский собор Кремля» (художник Владимир Лаповок). Патриарх Кирилл поблагодарил Владимира Путина за поддержку сотрудничества государства и церкви.

Православное братство «Радонеж» сердечно поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения. Молитвенно желаем Вам, Ваше Святейшество, крепости сил, терпения и благодатной помощи Божией в подвиге Патриаршего служения.

Мы, члены и сотрудники Православного братства «Радонеж», глубоко ценим Ваше Архипастырское внимание к нашим усилиями в деле содействия миссии Церкви в современном обществе, для просвещения светом Христовой истины нашего народа.

Многая и благая лета, Ваше Святейшество!

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+