Перейти к основному содержанию

13:25 19.04.2024

Священник в Приморье приговорен к штрафу за избиение несовершеннолетней

14.01.2013 17:04:02

ВЛАДИВОСТОК

Хорольский районный суд в Приморье приговорил настоятеля храма Рождества Богородицы поселка Хороль Александра Орехова к штрафу, признав его виновным в избиении 16-летней сестры его приемного сына, сообщает "Интерфакс-Религия".

Как пояснили "Интерфаксу" 18 апреля в суде, священник признан виновным по ч.1 ст. 166 УК РФ (нанесение побоев). Ему назначено наказание в виде штрафа в 5 тыс. рублей. Гособвинитель требовал оштрафовать отца Александра на 10 рублей.

"После решения суда я сразу же подал апелляцию. Я не согласен с приговором, я никого не бил. И ребенок мой на суде сказал: "Папа не бил, его били", - сообщил агентству осужденный.

По данным следствия, потасовка произошла летом 2010 года в помещении органов опеки Хорольского района. Настоятель храма пытался вырвать усыновленного им мальчика из рук его 16-летней сестры и при этом якобы ударил локтем девушку в лицо.

Сотрудники органов опеки уже не первый год пытаются лишить отца Александра прав на усыновленных детей, ссылаясь на то, что у священнослужителя есть семь своих собственных детей.

"Когда я в органы опеки пришел за своим ребенком, они начали его вырывать у меня, вцепились мне в волосы. Я снял побои, а у них их не было, потому что я никого не бил", - заявил отец Александр.

"Сейчас, если решение по уголовному дело вступит в силу, то по закону у них (органов опеки - "ИФ") будут основания возбудить дело и забрать у меня усыновленных детей. А их у меня два. Еще семь своих. Я не понимаю, зачем они это делают - наверное, зависть", - добавил он.

Священник также сказал, что намерен "добиваться справедливости во всевозможных судах высшей инстанции".

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+