Перейти к основному содержанию

00:00 29.03.2024

Столкновения сторонников и противников празднования Рождества прошли в Копенгагене

07.12.2016 13:29:19

КОПЕНГАГЕН

В пригороде Копенгагена Норребро муниципалитет принял решение не украшать в этом году улицы к Рождеству в связи с тем, что в районе компактно проживает большая община мусульман-мигрантов, сообщает Cедмица.Ru.

В ответ на отказ властей следовать сложившимся традициям местные жители провели демонстрацию, пройдя по центральным улицам с символикой праздника Рождества, в костюмах Санта Клауса и с поздравительными рождественскими баннерами.

Одним из организаторов акции выступило движения «Дания за свободу». В ответ на мирную демонстрацию выступили объединенные силы левых движений, мусульман и так называемых «антифашисты». Провокаторы устроили протестное шоу с баррикадами, дымовыми эффектами, и поджогами, обвиняя защитников празднования Рождества в расизме и нетолерантности к приезжим мигрантам. 

Баррикады были устроены на пути демонстрации, чтобы не дать людям пройти по центральной улице. 

Дабы избежать столкновений противоборствующих сторон, полиция подключила значительный по численности личный состав, вертолеты и спецсредства, поэтому прямых конфликтов удалось избежать.

Левоцентристских провокаторов поддержали почти все крупные медиа, единогласно проигнорировавшие выступления жителей против запрета на праздничную атрибутику Рождества в городе или связавшие выступления, прежде всего, с активностью антиисламского движения Pegida, называемого ультраправым, расистским и фашистским. Любую гражданскую активность жителей европейских городов, отстаивающих свои ценности, уже стало принято называть акциями ультраправых.

Следуя политике так называемого мультикультурализма, власти европейских городов один за одним с каждым годом все больше отказываются от христианской символики, под разными предлогами запрещая ее употребление на улицах. День, который когда-то был Рождеством, постепенно превращается в некий доступный всем "зимний праздник", который в равной степени смогут отмечать как верующие любой религии, так и неверующие.

Возможность видеть в своем городе рождественские огни, елку, традиционные украшения, веселые празднества Рождества Христова, а не абстрактного «зимнего праздника», жителям с каждым годом становится все труднее, испытывая давление властей и либерально настроенной общественности.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+