Перейти к основному содержанию

06:48 20.04.2024

Шариат все шире внедряется в правовую и государственную систему Великобритании

20.12.2016 11:02:18

ЛОНДОН

В Великобритании шариат все шире внедряется в правовую и государственную систему, сообщает Cедмица.Ru. В марте 2014-го было издано новое официальное руководство для адвокатов, устанавливающее, например, как должны составляться завещания, чтобы соответствовать традиции ислама, не противореча действующему британскому законодательству. Еженедельник Sunday Times сообщил, что в мусульманских общинах страны выросла сеть шариатских судов (общее число которых достигло 85), представляющая собой систему, параллельную светскому правосудию. Фактически сбылось сделанное еще в 2008 году архиепископом Кентерберийским Роуэном Уильямсом предсказание неизбежности включения отдельных норм шариатского права в британское законодательство.

Впрочем, по некоторым данным, тихую и незаметную деятельность шариатские суды в Великобритании ведут аж с 1982 года.

Живущий в Германии писатель алжирского происхождения Буалем Сансаль не так давно заявил в одном из интервью, что главная сила исламистов и их проповедников — это терпение. «Они рассматривают свои действия в долгосрочной перспективе. Другое качество — это изобретательность и умение пользоваться имеющимися у них в распоряжении инструментами: спутниковые каналы, интернет, социальные сети, маркетинг, пиар, исламские финансы, кино, литература… Все это применяется для достижения максимальной эффективности», — отметил он.

Писатель считает, что очень скоро ислам взорвет европейское общество. «Исламисты, надо отдать им должное, храбро сражаются за то, во что верят. Я, к сожалению, должен признать, что у европейцев нет стимулов. Слово "свобода", за которое они раньше были готовы идти на край света и бороться, стало пустым звуком», — констатировал он.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

20.12.2016 - 16:08 :

Вообще вопрос-то серьезный... Ясно, судебая система у нас, в России, несовершенна - деньги, власть, связи и страх часто/?/ становятся определяющими факторами вынесения судебных решений... Отсюда недоверие к ней... "Где суд - там неправда"... При этом судебная система исотргла из себя церковный, исламский и буддийский суды... Люди вынуждены "судиться перед неверными"..! А ведь судебная система в стране должна быть единой - нет? Может быть действительно подумать о совершенствовании ее структуры включением в ее состав судов дружественных религий... В какой мере и качестве - ??? Сыро, конечно... Иерархия не понятна... Да и внутри религиозных судов тоже вопросов навалом... Но ради Правды и доверия народа я бы не стал сразу отмахиваться от такого подхода... Нет? Ну, я, к примеру, доверяю Церкви гораздо больше, чем госсудам... Увязывать надо... Но при нашей конституции... Конечно, вынесение приговора - не дело Церковного суда; а вот детальный и честный разбор предмета... - почему бы и нет? Постепенность нужна... Почему бы не дать права православным приоритетного права судиться /лечиться/ у православных? Есть же проблемы... Тоже - мусульманам? Нет?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+