Перейти к основному содержанию

02:39 29.03.2024

Руководители политических партий и общественных организаций Украины призвали не участвовать в фальшивом мероприятии – «выборах» – и не признавать киевскую хунту

09.04.2014 10:37:40

КИЕВ

Фронт Народного сопротивления евроколонизации опубликовал на сайте МОД Евразийский народный союз заявление о ситуации на Украине, сообщает Русская народная линия.

 

«Мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, образовавших 30 сентября 2013 г. Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации (ФНСЕ), считаем необходимым открыто и честно заявить нашему народу и всему мировому сообществу свои политические оценки событий на Украине, - говорится в обращении. - Подчеркнем, что мы представляли цивилизационную, левую и левоцентристскую оппозицию режиму Януковича и правящей в том режиме парламентской коалиции в лице Партии регионов и КПУ. Мы создали ФНСЕ потому, что видели в Соглашении об ассоциации Украины с ЕС процесс потери суверенитета Украины, уничтожения нашей промышленности, сельского хозяйства, нанесения сокрушительного удара по социальным гарантиям, порабощения страны западным капиталом». 

 

«В отличие от нашей конституционной борьбы и мирных форм протеста, правые, ультранационалистические партии и движения ("Батькивщина", "Удар", "Свобода", "Тризуб имени Степана Бандеры", УНА-УНСО, КУН и проч.), призвав на мирную акцию сторонников евроинтеграции, использовали Евромайдан для захвата власти террористическими методами под неонацистскими лозунгами и символами, - убеждены авторы послания. - При явной политической и финансовой поддержки США и ЕС парламентская оппозиция ("Батькивщина", "Удар" и "Свобода"), олигархия и праворадикалы фактически осуществили вооруженный государственный переворот и захватили власть». 

 

«В результате проблемы на Украине обострились в еще большей степени, чем при Януковиче, - отметили составители документа. - И с каждым днем ситуация усугубляется. Сегодня весь мир лихорадочно ищет способы нормализации ситуации на Украине. При этом мировое сообщество раскололось на два лагеря: один из которых считает, что на Украине будто бы произошли демократические перемены и сформирована легитимная власть, стремящаяся проводить реформы на принципах европейских ценностей. Другой лагерь считает, что на Украине произошел государственный переворот, в результате которого экстремисты захватили управление страной и не являются легитимными представителями своего народа». 

 

«Мы считаем необходимым сделать выводы о процессах, происходящих в нашей стране исходя из Конституции Украины и норм международного права, которые Украина обязалась выполнять, - пояснили авторы заявления. - Поэтому необходимо признать, что: 

 

1. Грубо нарушив ХІІІ раздел Конституции Украины и превысив свои полномочия, определенные ст.ст.19 и 85 Конституции Украины, Верховная Рада Украины осуществила государственный переворот — незаконный переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме государственного устройства. Этот переход не одобрил Конституционный суд и не скрепил своей подписью легитимный президент страны. 

 

2. Верховная Рада Украины неконституционным способом лишила полномочий законно избранного президента Украины В.Януковича, нарушая ст.108 Конституции Украины и превышая свои полномочия. 

 

3. Неконституционным способом был переформатирован Конституционный суд, лишена конституционных полномочий Высшая рада юстиции и таким образом усилено политическое давление Верховной Рады Украины на судебную власть и конкретных судей. 

 

4. Нарушая ст.5 Конституции Украины, Верховная Рада Украины фактически узурпировала государственную власть. 

 

Неконституционным способом:

•  назначен исполняющий обязанности президента Украины А.Турчинов;

•  сформировано правительство;

•  назначены руководители областных и районных администраций по всей территории страны;

•  сформирована Национальная гвардия;

•  развернуты массовые люстрации и другие политические репрессии. 

 

5. В нарушение ст.103 Конституции Украины, на 25 мая 2014 г. назначены президентские выборы». 

 

«Не вызывает ни малейшего сомнения, что и для Вашингтона, и для Брюсселя абсолютно очевидно грубейшее нарушение Конституции Украины и норм международного права, - уверены в Союзе Народного сопротивления евроколонизации. - Они просто не могут не понимать, что происходящее в Киеве является растаптыванием принципа верховенства права. Понятно, что Обама, Кэрри, Эштон, Расмуссен, Меркель и проч., избегали и будут избегать честных ответов на вышеназванные проблемы. Они будут продолжать прятаться от оценки неонацистской сущности украинской власти. Сегодня во власти те, кто вчера на Евромайдане кричал "Москалей на ножи, коммунистов на виселицу", "Украина для украинцев", "Слава нации — смерть врагам", "Один народ, одна нация, одна церковь, один язык". Сегодня во власти те, кто держал людей на Евромайдане под нацистскими флагами, свастикой, портретами коллаборантов — агентов гитлеровского Абвера — Коновальца, Бандеры, Шухевича». 

 

«Мировое сообщество должно насторожить, что Вашингтон и Брюссель закрывают глаза на то, что и сегодня тысячи боевиков, террористов, неонацистов под прикрытием власти терроризируют население Украины, издеваются над предпринимателями, преследуют политических оппонентов, что нынешняя власть запрещает мирные акции и использует правоохранительные органы для массовых репрессий населения Юго-Востока Украины. Открыты сотни уголовных дел против участников мирных акций протеста, защищающих свои конституционные и конвенционные права и свободы, одновременно закрывая уголовные дела по факту убийств людей вооруженными бандами и силовому захвату власти своими боевиками. СМИ превратились в неонацистский, милитаристский рупор с махровой цензурой. В результате путча олигархия и миллиардеры получили в свое подчинение уже целые регионы, области и отрасли», - констатировали авторы обращения. 

 

«Мы считаем, что с правовой и политической точки зрения в этих условиях проведение президентских выборов неконституционно, недемократично и недопустимо. Президентские выборы 25 мая организовывает власть только с целью легитимизации неонацистского государственного переворота. Нам абсолютно понятны намерения нынешней власти: после президентских выборов легитимизировать неонацистский путч, подписать в полном объеме колониальное Соглашение об ассоциации с ЕС, войти в НАТО, продать землю, развернуть добычу сланцевого газа, провести этнические чистки русско-культурного населения, сгноить лидеров сопротивления в тюрьмах и концлагерях, вы травить полностью русский язык, снести все памятники советским воинам-освободителям и государственным деятелям, переписать историю и осуществить бандеризацию Украины, запретить дорогие нашим сердцам праздники и (безусловно!) развязать войну с Россией», - убеждены составители послания.

 

«Мы считаем, что препятствовать реализации этого дьявольского плана можно лишь неучастием в этих фальшивых президентских выборах и непризнанием этой нелегитимной власти, - предложили они. - Вместо объединения в единый оппозиционный блок политических партий и общественных организаций с целью восстановления конституционного правопорядка, защиты прав и свобод граждан Украины, недопущения бандеризации и евроколонизации Украины, — Добкин, Царев, Цушко, Королевская, Тигипко, Коновалюк, Симоненко зарегистрировались для участия в "выборах президента". Мы считаем, что этим они (осознанно или неосознанно) выполняют план украинской власти по вовлечению Юго-Востока Украины в избирательную кампанию для легитимизации президентских выборов. Каждый гражданин Украины непосредственно отвечает за судьбу страны и обязан принимать собственное решение. Наши оценки и выводы открыты, честны и аргументированы». 

 

Подпись под обращением поставили:

 

- Бондарчук Александр Васильевич, Рабочая партия Украины (марксистко-ленинская), народный депутат Украины 2, 3 и 4 созывов; 

 

- Витренко Наталия Михайловна, Прогрессивная социалистическая партия Украины, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3 созывов; 

 

- Довгань Сергей Васильевич, почётный председатель «Селянской партии Украины», народный депутат Украины  2 и 3 созывов; 

 

- Каёткина Людмила Павловна, ВОЖО «Дар жизни», депутат Донецкого областного совета 5 созыва; 

 

- Мазур Елена Анатольевна, ВОО «За Союз Украины, Белоруссии и России» (ЗУБР), народный депутат Украины 3 созыва; 

 

- Макаренко Татьяна Александровна, ОО «Русская община» г.Днепропетровск; 

 

- Макаров Геннадий Васильевич, Координационный совет русских организаций Востока Украины; 

 

- Марченко Владимир Романович, ВПО «Конфедерация труда Украины», народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов; 

 

- Свистунов Александр Викторович, ВОО «Русское движение Украины», депутат Верховного Совета АР Крым 5 созыва; 

 

- Сергачев Валерий Александрович, Партия «Киевская Русь», депутат Одесского областного совета 5 созыва; 

 

- Соловенко Ольга Николаевна, ВОО «Евразийский народный союз», депутат Одесского областного совета 5 созыва; 

 

- Егоров Юрий Николаевич, ВОО «Православный выбор»; 

 

- Шуров Константин Викторович, «Русская община Украины», депутат Киевского городского совета 1 созыва; 

 

- Тищенко Павел Васильевич, Харьковская областная общественная организация «Трудовая Харьковщина», народный депутат Украины 3 созыва; 

 

- Силенко Виктор Викторович, «Всеукраинское объединение русских соотечественников» (ВОРС); 

 

- Сорба Нина Ивановна, ОО «Собор православных женщин Украины»; 

 

- Каленская Владлена Владимировна, Общественное движение «Дело правды»; 

 

- Кувшинов Василий Фёдорович, Союз советских офицеров г.Чигирин; 

 

- Гаткевич Владимир Георгиевич, Общественная организация ветеранов войны и труда Смелянского электромеханического завода; 

 

- Сноз Геннадий Анатольевич, Черкасская организация «Рух молоді»; 

 

- Огородников Александр Иванович, «Союз советских офицеров г.Умань»; 

 

- Пархоменко Виктор Михайлович, Регистровое казачество г.Чигирин; 

 

- Кучеренко Богдан Юрьевич, Историко-патриотическая общественная организация «Бастион», г.Чигирин; 

 

- Богатырев Владимир Владимирович, ВОО «Русский союз»; 

 

- Варушко Александр Павлович, Форум социальной безопасности»Славянский фронт единения», г.Днепропетровск; 

 

- Воробьёв Игорь, Луганская общественная организация»Русский союз Донбасса»; 

 

- Ерёменко Александр, Одесский городской благотворительныйфонд «ОКО ДИАМАНТА»; 

 

- Сазонова Галина Сергеевна, ОО «ЗОШ клуб Вега», Оболонский р-н, г.Киев.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 12 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+