Перейти к основному содержанию

23:03 28.03.2024

Приверженцы экстремистских исламских организаций распространяют в Крыму листовки с призывами к «войне с неверными».

14.01.2013 17:07:16

СИМФЕРОПОЛЬ

Духовное управление мусульман Крыма не имеет ничего общего с экстремистскими исламскими сектами, которые в последнее время распространяют на территории полуострова листовки с призывом к "священной войне с неверными". Это говорится в обращении к единоверцам крымского муфтията, сообщает ИТАР-ТАСС.

По утверждению руководства меджлиса крымских татар, этим занимаются приверженцы экстремистских исламских сект, которые образовали в автономной республике более 30 мусульманских общин, не зависимых от муфтията и стремящихся расколоть мусульманское общество путем создания собственного духовного управления мусульман Крыма. Финансовую помощь им оказывают зарубежные организации, преимущественно из арабских стран.

Как "ненормальное явление" оценил рост различного рода экстремистских проявлений на Украине ее президент Леонид Кучма. При посещении во вторник полка специального назначения внутренних войск МВД в Крыму он высказал возмущение тем, что разжигающие межнациональную вражду издания и листовки свободно печатаются и распространяются на украинской территории.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
18 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+