Перейти к основному содержанию

15:03 28.03.2024

Похищенные исламистами иерархи из Алеппо все еще живы, заявил сиро-яковитский епископ

26.04.2017 14:10:55

БЕЙРУТ

Два иерарха из Алеппо, похищенные в 2013 г. в Сирии, все еще живы, сказал Даниил Кури, сиро-яковитский епископ Бейрута, который выступил в субботу, 22 апреля 2017 г., на церемонии, отмечавшей 47-ю годовщину явлений Девы Марии на куполе собора святых Петра и Павла в Муссаитбехе под Бейрутом, сообщает Cедмица.Ru со ссылкой на информационное агентство AsiaNews.

Воспоминание об этих явлениях, которые Сиро-Яковитская Церковь неизменно совершает в первое воскресенье после Пасхи, совпало в этом году с 4-й годовщиной похищения в Сирии (22 апреля 2013 г.) сиро-яковитского и православных иерархов Алеппо — митрополитов Юханны Ибрагима и Павла (Язиджи), судьба которых до сих пор остается неизвестной. Портреты этих двух епископов были выставлены в соборе, их несли во время факельной процессии, которой отметили годовщину явлений.

Во время церемонии епископ Даниил Кури заявил, что, по его сведениям, «эти два епископа все еще живы». «Те, кто считает иначе, должны предоставить нам свидетельские показания». Епископ добавил, что возглавляемая им комиссия по расследованию похищения иерархов, посетила все возможные места в Ливане и Сирии, где можно было бы найти похищенных иерархов, опросила всех, кто мог что-либо знать о них.

Епископ Даниил Кури также обращался к ливанским властям с просьбой помочь в поисках иерархов на национальном уровне.

Явления Божией Матери Муссаитбехе, районе Бейрута с многочисленной сирийской общиной, подобны тем, которые произошли в Зейтуне в Египте в 1968 г. Сиро-яковитская церковь считает их подлинными и торжественно признала это в специальном патриаршем декрете. Но это событие не получило особого внимания со стороны других Восточных Церквей в Ливане, несмотря на то, что его интерпретировали как предупреждение и призыв к открытости и единству перед лицом роста опасности со стороны исламских экстремистов.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
6 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+