Перейти к основному содержанию

13:22 25.04.2024

От показа фильма «Матильда» отказалась сеть российских кинотеатров

14.08.2017 12:19:23

МОСКВА

Российская сеть кинотеатров "Центрфильм" решила отказаться от показа скандально известного фильма Алексея Учителя "Матильда", которому 10 августа было выдано прокатное удостоверение.

"Мы закрываем доступ в наши кинотеатры для кощунственного фильма "Матильда", который оскорбляет чувства не только верующих, но и всего нашего народа, оскверняет память о последнем русском императоре - святом-страстотерпце Николае II. Мы заботимся о наших зрителях, чтим духовные ценности России и ее крестный путь, который во многом начался с убийства царской семьи", - заявил в своем обращении гендиректор "Центрфильма" Алексей Бородин.

Как подчеркнул он, присутствие в кинозалах возглавляемой им сети "картины, которая извращает русскую историю, недопустимо".

"Мы призываем руководство других российских кинотеатров присоединиться к народному движению против "Матильды" и отказаться от показа этого кинопасквиля", - добавил А. Бородин.

Ранее с таким же призывом к сетям кинотеатров выступило общественное движение "Сорок Сороков". 1 августа оно провело стояние против фильма "Матильда", собравшего более 10 тысяч человек в 40 городах России и Европы. Аналогичную акцию "От Камчатки до Европы" движение организует 12 августа, в день рождения сына Николая II цесаревича Алексея.

"Когда движение "Сорок Сороков" обратилось к руководителям сетей кинотеатров, в которых должен появиться глумливый и кощунственный кинопродукт "Матильда", мы верили в то, что среди них найдутся честные и совестливые люди, а не предатели русского народа, у которых жизненные принципы определяют только деньги и прибыли. Надеемся, что прецедент, созданный сетью кинотеатров "Центрфильм" станет хорошим примером, когда русский бизнес делает выбор в пользу народа, а не денег", - заявил координатор "Сорока Сороков" Андрей Кормухин.

По его мнению, это и есть "социально ответственный бизнес, для которого духовно-нравственные ценности превыше жажды наживы".

"А то многие дают деньги на храмы и монастыри, молятся перед иконами царственных страстотерпцев, вот теперь пусть съездят в свои храмы, посмотрят на изображенные на иконах глаза Царя Николая, из которого Учитель сделал блудника, и глаза Царицы Александры, показанной колдуньей, и сделают единственно правильный выбор", - добавил А. Кормухин.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+