Перейти к основному содержанию

11:13 20.04.2024

Новости Радонеж TV

22.05.2017 08:04:15

  1. Мария Египетская - урок подлинного покаяния
    В прямом эфире радиостанции "Радонеж" известный православный публицист и обозреватель радиостанции "Радонеж" Сергей Львович Худиев.
    Жизнеописание  Марии Египетской хорошо известно каждому православному человеку, но мы обращаемся к нему вновь и вновь. Оно дарит нам осознание того, что покаяние - это обращение к Богу, это великий и радостный момент в жизни каждого человека. Хотя мы и понимаем всю глубину нашей греховности, и испытываем чувство стыда и ужаса от  собственного падения, но вместе с тем мы обретаем надежду, мы знаем, что Господь рядом, что спасение реально.
    Смотреть: https://youtu.be/JVI2aWw4Rv8
  2. Обиды в семье
    В прямом эфире радиостанции "Радонеж" программа "Любовь и верность". В студии автор и ведущий программы главный редактор журнала "Православная беседа" Валентин Лебедев и клирик храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище священник Александр Мартыненко.
    Все мы любим обижаться друг на друга, по поводу и без него. Знаем, что надо смиряться, терпеть и всех прощать, но болезненное чувство обиды точит душу, разрушает отношения. В общественной жизни, в трудовом коллективе мы стараемся прятать наши обиды, справляться с ними, ищем компромиссы в отношениях с людьми. В семье всё сложней, никто не причиняет друг другу такой боли как самые близкие, самые родные люди. Почему мы, сами того не замечая, бываем так жестоки к близким? Можно ли научиться справляться с собственной обидчивостью?
    Смотреть: https://youtu.be/OCcUAi-HgV8
  3. В прямом эфире радиостанции "Радонеж" настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского в Кинешме протоиерей Димитрий Иванов. Ведёт программу Антонина Арендаренко.
    Отец Димитрий размышляет о той сложной, наполненной страстями, суетной жизни, которую ведут сегодня жители мегаполисов, когда человеку некогда остановиться и задуматься о самом главном для себя, о своей душе, о том что с ней происходит. Батюшка читает свои стихи, в которых можно найти ответы на многие вопросы, волнующие овременного человека.  Отец Димитрий является директором православной школы, и на собственном опыте знает, как беды и страсти родителей пагубно отражаются на детях, как страдают они от распада семей, как часто чувствуют себя одинокими и заброшенными.
    Смотреть: https://youtu.be/UEGbgPGw1-0
  4. В прямом эфире радиостанции "Радонеж" основатель и духовник Введенского женского монастыря в городе Иваново архимандрит Амвросий (Юрасов). Ведёт программу иеродиакон Елеазар (Титов).
    Святые отцы говорят, что всё, что ни делает Господь для нас, всё есть абсолютное благо, всё, что с нами ни происходит плохого или хорошего, всё происходит по воле Божьей, за всё Бога надо благодарить. Но в час скорби, даже у верующих людей, иногда отказывает рассуждение, и человек недоумевает: какое благо может быть, например, в смерти ближнего? А  неверующие постоянно задают одни и те же вопросы: почему младенцы умирают, почему беззаконники торжествуют, а праведники бедствуют, страдают? Как это всё можно объяснить?
    Смотреть: https://youtu.be/Wi8DYz4B-do
  5. Благовещенское солнышко
    В прямом эфире радиостанции "Радонеж" программа "Детский час". В студии девочки из Центра для детей и взрослых "Рождество" -  Варвара Кадар и Наталья Потапова. Ведёт программу культуролог Анастасия Абрамова.
    Предвестником пасхальной радости для взрослых и детей издавна является светлый праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Торжественная служба, молитвенные песнопения и чудесный, исполненный глубокого смысла обычай выпускать в этот день птиц на волю. О евангельском событии Благовещения, о его значении для нашего спасения, и о том как мы отмечаем этот праздник, пойдёт наша беседа.
    Смотреть: https://youtu.be/Sb09k5RU9jg
  6. Новости Радонеж TV. В прямом эфире радиостанции "Радонеж" клирик храма Преображения Господня в г. Жуковском Московской области протоиерей Александр Сербский. Ведёт программу поэтесса Нина Карташёва.
    Отец Александр рассказывает о духовном смысле праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и отвечает на вопросы радиослушателей.  - В православной семье воспитываются четверо детей. Старшему из них исполнилось 14 лет. И мальчик, который рос верующим, молился, исповедовался и причащался, теперь под влиянием школьных товарищей снял с себя крестик и не хочет ходить в храм. Что делать родителям? Как разговаривать с сыном? Какие слова найти, чтобы достучаться до него?..
    Смотреть: https://youtu.be/zl-ZcuHjQts
Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+