Перейти к основному содержанию

14:05 28.03.2024

Комментарий В. Лебедева: «Очередной «майдан» не состоялся!»

20.05.2015 11:46:26

МОСКВА

Пресс-служба Союза православных граждан России распространила комментарий председателя СПГ:

 

Очередной «майдан» не состоялся!

 

Соединенные Штаты Америки и Евросоюз вполне сознательно и явно проводящие в последнее время политику дехристианизации во всем мире, приступили к спецоперации по осуществлению очередного «цветного сценария» в балканском государстве Македония. Для этой цели, разумеется, не гнушаются использовать албанских боевиков, пытающихся построить на Балканах некое продолжение пресловутого «Исламского государства», и уничтожить легитимную власть в Македонии, которая посмела просчитать для своей страны катастрофические последствия «великоалбанского ИГИЛА» и «майдана» и вовремя заручилась поддержкой православной России.

Необходимо понять, что именно «майдан» стоит и за организацией церковного раскола в Македонии, проамериканские силы которой передали раскольникам все храмы страны и арестовали законного главу Охридской архиепископии, Предстоятеля канонической Церкви Македонии архиепископа Йована (Вранишковского). Нынешнее законное правительство Македонии, понявшее катастрофичность агрессивной и , по сути, антинародной евроинтеграции, освободило архиепископа-исповедника Йована и за это было наказано западными и ваххабитскими силами.

Еще вчера казалось, что с законной властью в Македонии покончено, а Православие будет там разгромлено после победы проамериканской хунты и «великоалбанских» боевиков. В подобном случае на Балканах возник бы своего рода филиал террористического «Исламского государства», в результате чего старушка Европа окончательно стала бы заложницей США. В понедельник вечером «македонский майдан» огласил план захвата власти, точь в точь по образцу киевского путча в феврале 2014 года. На «майдан» откровенно десантировались депутаты Европарламента и американские эмиссары, цинично демонстрируя, что на независимое государство Македония им глубоко наплевать. Но, слава Богу, народ Македонии понял, что его ведут прямиком в ад и сказал свое решительное «нет»! Более ста тысяч жителей македонской столицы Скопье вышли на улицу с лозунгами против «Евросодома» и в поддержку братской православной России. И теперь мы видим и верим, что македонцы смогут отстоять и избавить свои законные власть и государственность от евросодомского ига. В противном случае катастрофа произойдет не только на Балканах и на пространстве всей православной цивилизации во главе с Россией, но и в Европе, которая получит «великоалбанский ИГИЛ» в своем центре и полную колониальную зависимость от США.

Союз православных граждан обращается к народу и правительству Македонии с братской мольбой не только поспешить дать окончательный отпор «майдану», но и не замедлить сделать духовные выводы из ситуации, которая поставила Македонию на грань катастрофы. Что к этому привело? — Отпадение от Истины Православия, церковный раскол и безрассудное упоение мифом о «благополучном» Западе. Увы, Запад отнюдь не благополучный, а стремительно дехристианизирующийся, отступающий о традиционного образа жизни. А поэтому евроинтеграция —это не путь к процветанию, а прямая дорога в ад! Пора осознать это, преодолеть церковный раскол и вернуться в лоно Церкви, в семью братских православных народов. Пусть же грядущий 24 мая праздник просветителей славян св. Кирилла и Мефодия, давших и македонцам письменность и культуру, станет для Македонии и символом возвращения в православную славянскую семью.

 

Валентин ЛЕБЕДЕВ,

председатель Союза православных граждан России

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+