Перейти к основному содержанию

20:58 18.04.2024

Известный российский сектовед назвал провокацией распространенную в Интернете информацию о своем убийств

14.01.2013 17:03:36

МОСКВА

Глава Российской ассоциации центров изучения религий и сект профессор Александр Дворкин назвал провокацией распространенную в Интернете информацию о своем убийстве.

"Я предполагаю, что это часть единой кампании по шельмованию меня и дискредитации моего имени, которой последние несколько лет занимается один из российских правовых центров. Он в своих сообщениях, рассылках постоянно демонизирует меня, заявляет меня как единственную причину проблем с религиозной свободой в России", - заявил А.Дворкин корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Так он прокомментировал информацию, опубликованную на ряде интернет-форумов, где говорилось, будто бы А.Дворкин был убит в подъезде своего дома от ножевых ранений, а нападавшего задержали: им оказался бывший адепт "Общества сознания Кришны".

По словам собеседника агентства, эта кампания дает плоды, "когда разные люди звонят по телефону, запугивают, грозят".

"Я думаю, цель этого правового центра - настроить так сектантское мнение, чтобы кому-нибудь пришло в голову, что, устранив меня, можно устранить все проблемы", - добавил А.Дворкин, который также является председателем Экспертного совета по религиоведческой экспертизе при Минюсте РФ.

Как отметил сектовед, угрозы в его адрес "поступают регулярно", по факту последней он написал заявление в милицию, "но там сказали, что не смогли определить, с какого телефона угрожали".

В мае 2006 года А.Дворкин был избит в центре Москвы, сообщил тогда "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, нападавшим оказался нигде не работающий и не зарегистрированный 33-летний гражданин Молдавии, предположительно адепт секты "Московское общество сознания Кришны". Сектовед получил незначительные телесные повреждения и от госпитализации отказался.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
18 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+