Перейти к основному содержанию

22:11 23.04.2024

Гражданское стояние «Битва за жизнь» прошло на Суворовской площади в Москве

24.10.2016 15:12:50

МОСКВА

Гражданское стояние против абортов «Битва за жизнь» собрало 23 октября на Суворовской площади более двух тысяч человек, сообщает пост-релиз организаторов. Поборники жизни приехали из Санкт-Петербурга, Рязанской, Тульской, Нижегородской, Московской, Владимирской областей. Также по всей России активисты движения «За жизнь» вышли собирать подписи. Неожиданно акция оказалась международной, её поддержали в Тирасполе и Токио.

В коалицию «Битва за жизнь», выступившую организатором стояния вошли общероссийское движение «За жизнь», Движение «Православные Добровольцы», Движение «Сорок сороков», Движение «Женщины за жизнь», Православное Братство «Сыны Афона», Сестричество в честь преподобной Евфросинии Московской, сестричество «Сорок сороков», а также участники проекта «Миллион подписей за запрет абортов!».

 

Перед собравшимися выступили: депутаты Государственной Думы Виталий Милонов и Владимир Крупенников; Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова; известный проповедник и миссионер, священник Андрей Ткачёв; лидер общероссийского движения «За жизнь Сергей Чесноков; координаторы движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин и Владимир Носов; председатель Братства «Сыновья Афона» Александр Тузенко; руководитель Благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» Екатерина Маркова; кандидат биологических наук, научный сотрудник кафедры эмбриологии биологического факультета МГУ Александр Молчанов.

Вели мероприятие известный телеведущий Борис Корчевников и лидер движения «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина.

Депутат Виталий Милонов сказал: «О какой милости Божией мы можем мечтать, о какой благодати для нашей страны, если миллионы ангелов каждый год отправляются к Отцу Небесному, из-за того, что у нас разрешено убийство детей. Мы продаём наших умерщвлённых детей на косметические маски. Сейчас нам уже не до политкорректности, либо мы отстоим право наших детей жить и будем спасать их от абортов, либо нас самих не останется. Мы выступаем за защиту человеческой жизни с самого её начала, человеческая жизнь является обособленной и должна охраняться государством. Человеческая жизнь священна, сакральна и её нельзя ставить на одну чашу весов с количеством мест в детских садиках. Она дана самим Господом и нет никаких человеческих мотивов, которые могли бы перевесить эту чашу».

Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан, напомнил: «В основе детоубийства, именуемого абортом, находятся не социально-экономические причины, но духовно-нравственный кризис, о чем часто напоминает нам Святейший Патриарх. Аборты делают, ссылаясь на маленькие зарплаты квартиры и т. п., но на самом деле все наоборот: наши квартиры и зарплаты маленькие, потому что мы убиваем детей! Выиграем «Битву за жизнь» и Бог в который раз помилует наш народ, и молитвами новомучеников Российских страна наша вновь станет могучей православной Державой!»

Последней точкой «Битвы за жизнь» стало торжественное возложение кадетами к памятнику А. В. Суворову цветов под звуки государственного гимна, после чего организаторы объявили, что «Битва за жизнь – I» закрыта, начинается подготовка «Битвы за жизнь – II» и все здоровые силы приглашаются к ее организации.

Также все участники стояния проголосовали за то, чтобы направить властям специальную резолюцию по итогам митинга.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
10 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+