Перейти к основному содержанию

19:13 25.04.2024

Главное молодёжное православное событие года - добровольческий форум «ДоброЛето-2017»

17.07.2017 12:30:27

МОСКВА

С 16 по 22 июля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет главное молодёжное православное событие года – образовательный добровольческий форум «ДоброЛето». На Благовещенском поле города Сергиев Посад близ Свято-Троицкой Сергиевой Лавры собрались более 500 лидеров и активистов православных молодежных организаций в возрасте от 18 до 35 лет из 49 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Казахстана, Молдовы, Украины и Австралии.

Главная цель Форума «ДоброЛето-2017» – консолидация лучших представителей православного добровольческого движения, молодых людей стремящихся разумно мыслить и осознанно действовать. Настоящий православный доброволец не просто волонтер, делающий добро, но человек, занимающий активную гражданскую позицию, рассматривающий каждый свой поступок через призму Евангелия.

Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками проведут митрополит Иларион (Алфеев), схиархимандрит Илий (Ноздрин), иеромонах Геннадий (Войтишко), Сергей Бурлаков, Антон и Виктория Макарские, Юрий Быкадоров, Александр Фокин, Наталья Москвитина и другие ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне.

Все участники Форума помолятся вместе с Патриархом Кириллом на праздничных Богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, приуроченных к празднованию памяти преподобного Сергия Радонежского.

Для участников Форума организован палаточный лагерь на Благовещенском поле, располагающий всем необходимым для проживания в полевых условиях.

Основными организаторами Форума «ДоброЛето-2017» выступают Молодёжный отдел Московской городской епархии Русской Православной Церкви и движение «Православные Добровольцы».

Форум начал свою работу 16 июля.

 

Адрес проведения Форума: Благовещенское поле города Сергиев Посад (ориентир Троицкая слобода Сергиева Посада). Вход строго по пропускам и аккредитации.

 

Справка:

 

Движение Православных Добровольцев было образовано в августе 2014 года, когда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил молодых волонтеров, принимавших участие в праздновании 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, помогать на Патриарших богослужениях.

С 2015 года в проектах движения «Православные Добровольцы» приняли участие более двадцати тысяч молодых людей со всей страны - активисты и лидеры молодежных православных и светских организаций.

Московские «Православные Добровольцы» стали лидерами движения и примером для всей страны. К настоящему моменту, ориентируясь на Молодежный отдел Московской городской епархии, православные добровольческие молодежные движения были созданы на территории двадцати регионов России и успешно функционируют каждый день.

Добровольцы движения стараются сами предлагать повестку, актуальную для государства и общества, в том числе тематику защиты традиционных нравственных ценностей в масштабах всей России.

Молодежный форум «ДоброЛето» прошедший в 2016 году стал уникальным молодежным событием, основной целью которого была систематизация православного добровольчества.

Форум собрал на своей площадке более 300 молодых участников из 28 епархий России и зарубежья, а также дал возможность представителям молодежных объединений из разных уголков страны, и мира, обменяться теоретическим и практическим благодаря насыщенной образовательной программы. Программа Форума включали в себя лекции, мастер-классы, тренинги и диспуты от ведущих деятелей Церкви, театра, кино, спорта, эстрады на темы развития православного добровольчества.

 

--

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
+7 (495) 781-97-61

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 15 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+