Перейти к основному содержанию

11:14 19.04.2024

Движение «Сорок сороков» распространило заявление в связи с задержанием защитников строительства храма в парке «Торфянка»

14.02.2016 16:26:03

МОСКВА

Движение «Сорок сороков» распространило заявление в связи с задержанием защитников строительства храма в парке «Торфянка»:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ СОРОК СОРОКОВ

 

Братья и Сёстры, до сих пор 17 братьев нашего Движения задержаны и удерживаются в разных отделениях города Москвы. К ним с трудом пропускают наших адвокатов, у них изъяли все средства связи, при этом не предъявляют обвинений, а объясняют причины задержания якобы за неповиновение сотрудникам полиции. Среди задержанных так же и Андрей Кормухин – отец 9-ти детей, кавалер Почетного знака «Родительская слава города Москвы» и координатор Движения Сорок Сороков!

Все задержанные находятся в заточении только за то, что отстаивают законное право на строительство храма в скандально известном московском парке Торфянка!

Хотим отметить, абсолютно все задержанные, которых сначала было 25 человек, но 8 человек отпустили из участка до того, как поступила команда свыше. Так вот, абсолютно все задержанные пришли в полицейский участок Лосиноостровского района сами! Во время разгрузки брёвен для храма, с полицией была договоренность о том, что они не мешают разгрузке, а мы, сразу после этого, готовы все добровольно придти в участок и написать объяснительные. Что и было сделано, как только мы выгрузили сруб. Однако, спустя короткое время, поступила команда от вышестоящего начальства, есть основания полагать, что от генерала-майора Скубака Сергея Юрьевича, начальника УВД по СВАО, который лично, на месте, в субботу руководил вывозом храма с Торфянке. Того самого генерала, чей племянник был арестован в октябре 2012 года за убийство и вымогательство.

Завтра, в 5:50 утра заканчиваются 48 часов, на которые задержали ребят. Их обязаны будут выпустить из отделений, в которых они сейчас находятся. После этого, мы продолжим отстаивать свое законное право на строительство храма на Торфянке!

Сегодня, наши братья провели одиночные пикеты с обращениями к депутатам Государственной Думы, мэру Москвы Собянину Сергею Семеновичу и префекту СВАО, Виноградову В.Ю..

А ниже мы приводим текст декларации, который был принят во время митинга на Торфянке 13 февраля сего года под которым подписалось более 500 человек.

 

Подробный комментарий к произошедшему – в эфире Радио «Радонеж» в программе о. Олега Стеняева

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+