Перейти к основному содержанию

11:00 20.04.2024

Депутат Поклонская против выдачи Министерством культуры денег на новые фильмы Учителя

23.09.2017 10:20:25

МОСКВА

В СМИ появилась информация о том, что российское Министерство культуры выдаст режиссеру фильма «Матильда» Алексею Учителю субсидии в размере 35,5 миллионов рублей на новые кинокартины.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в беседе с НСН отметила, что практически все фильмы Учителя финансировались за счёт государства, но ни один из них не окупился, сообщает ИА "Национальная Служба Новостей".

«Фильмы, которые снял Учитель (11 фильмов), как режиссёр и одновременно как продюсер, практически все  финансировались за счёт государства и ни один из них не окупился. Ни один! Все его фильмы финансовые банкроты. При этом личное благосостояние Учителя неуклонно растёт», - заявила НСН Поклонская.

Она также отметила, что в фильмах режиссера нет патриотизма. По мнению депутата, госфинансирование подобных фильмов должно насторожить «компетентные органы».

«И патриотизма в этих фильмах не наблюдается, наоборот, в них можно увидеть российских солдат обычными наёмниками, готовыми для спасения своих жизней убить гражданского, Россию - страной беззакония и царящего бандитизма, страной тоталитарной власти и забитого недалекого народа, все то, что так любят финансировать зарубежные фонды», - подчеркнула парламентарий.

Поклонская добавила, что не сомневается в наличии в стране молодых и талантливых режиссеров, однако им не дают развиваться подобные Учителю монополисты.

«Уверена, что у нас много молодых талантливых режиссеров, которым просто не дают развиваться такие монополисты, имеющие определенную поддержку. Хотелось бы чтобы молодые талантливые, творческие люди имели равные возможности, чем и должно заниматься профильное министерство, а не только защитой одного "избранного" режиссера»,  - отметила депутат.

Ранее Life  сообщил, что министерство культуры приняло решение выдать режиссеру Алексею Учителю субсидии на новые фильмы в размере 35,5 миллионов рублей. Деньги поступят компаниям режиссера ТПО «РОК» и «Новые проекты». 

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

24.09.2017 - 15:21 :

Я как раз и думаю о том, что нужно срочно разогнать всю антихристианскую антирусскую мафию нашего министерства культуры с Мидинским и Пиатровским во главе. Нас всё за антисемитизм упрекают, но фамилии граждан соответствуют их богоборческим взглядам. Почему мы тупо терпим разрушение психики наших граждан, вместо того, чтобы дать пинка на ускорение всем мерзавцам, загадившим нашу жизнь попустительством власти по поводу так называемой культуры, которую превратили давно не просто в безкультурье, а в откровенное нападение на нормальных людей?! Долой мафию растлителей и других извращенцев типа Пиатровского из нашей страны! Сомневаюсь, что таких хоть где-то примут-- потому они и космополиты.Но нам точно не нужных, Храни нас от них Господь!

25.09.2017 - 13:16 :

Если министерство хочет, пусть платит из своих личных средств, и смотрит это все в одиночестве в мавзолее Ленина, тают же темно, все для них...

25.09.2017 - 18:01 :

Во всяком случае, она честно говорит что думает. И это правильные вещи. Русскую культуру давно пора освободить от Мединского, Учителя, Серебренникова. Пусть жируют за свой счёт.Да здравствует Поклонская!

26.09.2017 - 16:51 :

Обещать - не значит жениться, другими словами разговорами сыт не будешь! и дальше этих разговоров дело видимо не пойдёт, всё это пиар депутатский. Вот если бы собрать подписи так называемых Православных в запрет о выходе того злощастного фильма и оскорбление чувств верующих и, передать всё это дело в суд. К этому действию могла бы подключится и сама Поклонская, имея на это все законные рычаги содействия, да впаяли бы этому режиссёру реальный срок, а другой режиссёр уже задумался бы - стоит ли ему снимать такие фильмы или нет!
Ну а так все эти разговоры только - бла, бла не более. Там если глубже разобраться всё Министерство культуры сгнило, уберут допустим Учителя, будет другой режиссёр такую же похабщину снимать, если не хуже и не важно молодой ли он или нет. Ведь само Министерство такие фильмы поддерживает - в этом я считаю корень проблемы. Ведь как известно рыба гниёт с головы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+