Перейти к основному содержанию

07:18 20.04.2024

Большинство американских католиков и протестантов поддерживают однополые союзы

02.09.2015 12:32:44

70% католиков и 53% протестантов США считают приемлемыми однополые союзы (против - 25% католиков и 41% протестантов), показал опрос, проведенный американской организацией "Pew Research Center" среди 5122 жителей страны.

Наряду с этим 66% католиков и 53% протестантов не против того, чтобы дети воспитывались в однополых семьях (против - 27% католиков и 41% протестантов), сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на пресс-службу организации.

44% католиков и 62% протестантов считают гомосексуализм грехом (противоположную точку зрения высказывают 39% католиков 24% протестантов).

Поровну разделились мнения католиков о том, следует ли Церкви признавать однополые "браки": "за" и "против" выступили по 46% респондентов.

Большинство католиков (57%) и протестантов (60%) считают аборт грехом (обратного мнения придерживаются 23% и 20% соответственно).

Незарегистрированное сожительство мужчины и женщины осуждают 33% католиков и 52% протестантов (лояльны к этому 54% католиков и 36% протестантов).

Подавляющее большинство католиков (66%) и протестантов (74%) не считают грехом использование контрацептивов, а также разводы (61% и 52% соответственно).

59% католиков считают, что женщин можно рукополагать в священный сан (против - 35%).

По 41% католиков и протестантов осуждают тех, кто живут в роскоши, но при этом не творят милостыню (не считают это предосудительным 42% католиков и 43% протестантов)

Во второй половине сентября США посетит папа Римский Франциск. Он, в частности, примет участие во Всемирной встрече семей в Филадельфии.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

02.09.2015 - 15:44 :

Думаю, что во всех странах, где легализован порок, одни и те же причины, почему народ его поддерживает. Я ездила каждый год в Ирландию в течение 6 лет, были там некоторые дела и знакомые. В этом году я поняла, в чем причина этого равнодушия или даже одобрения порока. Как мне поведали знакомые, у них совершенно нормальным считается использование всяких приспособлений для секса, не буду писать их названия, чтобы не смущать читателей этой мерзостью, но думаю, все мы знаем о чем речь, так как от этой информации не уйти. Этим занимаются не какие-то отдельные извращенцы, а обычные семейные люди, и устройства с моторчиками и без они хранят в прикроватной тумбочке. Представьте себе такую "семейную" жизнь, где тело мужа/жены представляет собой инструмент для достижения все более острых ощущений, всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Они говорят: а что такого, это по взаимному согласию, с уважением к партнеру и для более полного раскрытия своего сексуального потенциала. Где тут говорить о целомудрии, о достоинстве, о воздержании? Нет, никакого воздержания не бывает в принципе - они с детства обучены способам самоудовлетворения, о чем нимало не стесняясь рассказывают малознакомым людям. Теперь подумайте, будут ли такие люди протестовать, возмущаться по поводу легализации извращений, насаждением разврата? Ни за что. Ведь они ничем не лучше этих несчастных гомосексуалистов, а может, даже хуже. Я не преувеличиваю насчет распространения этого явления, о этом совершенно спокойно говорили разные люди, значит, оно уже прочно вошло в жизнь. В Ирландии огромное количество детей рождается с внутриутробными дефектами развития, со спинномозговой грыжей. Это страшное дело что за дети - с большой головой, атрофированными конечностями, с умственной неполноценностью. Ирландцы не знают причин, выдвигают разные версии, от плохой экологи до нехватки микроэлементов. Как мне кажется, их способ сексуальной жизни и рождение уродов взаимосвязаны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 13 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+