Перейти к основному содержанию

10:51 16.04.2024

Андрей Кормухин: Мы не будем движением "Наши", мы не будем "Молодой гвардией"

23.01.2018 12:29:25

МОСКВА

Координатор движения "Сорок Сороков" дал большое интервью "Коммерсанту", в котором рассказал, в частности, об отношениях с Кремлем, сообщает пресс-служба движения.

"Мы общаемся с людьми из администрации президента. Я не буду называть фамилии, но контакты эти есть. Но пока понимания нет, мы не напрашиваемся. Если они нам предложат проект, мы тоже будем думать, и если у нас точки зрения совпадут, мы не будем против. Но Христом мы поступаться не будем", - заявил А. Кормухин в интервью "Коммерсанту".

Он заявил, что никого патронажа со стороны Кремля нет.

"Мы для них странные. Потому что разные легенды ходят про нас: якобы мы безбашенные и неуправляемые. А мы и башенные, и управляемые, только надо с нами договариваться. Мы не можем торговать Христом, мы не будем движением "Наши", мы не будем "Молодой гвардией". Даже есть легенда, что мы якобы получаем финансирование из-за рубежа, потому что для людей в элитных группах нонсенс, что общественная организация не получает денег ни от администрации президента, ни от олигархов, ни от патриархии. Они не понимают, откуда у движения деньги и почему оно растет", - отметил А. Кормухин.

Он подчеркнул, что за все время существования "Сорок Сороков" не могло позволить ни одного человека нанять за зарплату, поскольку у движения нет возможности.

"Сейчас, после четырех лет существования организации, мы понимаем, что уже уперлись в определенную рамку: наша региональная сеть растет, мы можем какие-то вещи системные делать, какие-то смыслы доносить, у нас людей стало много, появляется какой-то определенный потенциал", - добавил А. Кормухин.

Полный текст интервью: https://www.kommersant.ru/doc/3523225

 

---
 

Сайт: https://www.soroksorokov.ru/

"ВКонтакте": https://vk.com/sorok_sorokov

Телеграм-канал: https://t.me/sorok40russia

Канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/SorokSorokov

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 18 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+