Перейти к основному содержанию

09:38 29.03.2024

16-летнюю Линду Вензель, служившую в «ИГ» снайпером, могут казнить в Ираке

21.09.2017 14:40:55

БАГДАД

16-летнюю уроженку Германии Линду Вензель могут казнить в ближайшее время в Ираке за участие в исламском бандформировании "Исламское государство" ("ИГ"). Девушка обвиняется в участии в вооруженном конфликте на стороге "ИГ" в качестве снайпера, сообщает Cедмица.ru со ссылкой на Daily Mail.

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади поддержал наказание в виде казни и заявил, что подростки должны нести ответственность за свои поступки. Суд по делу Вензель продолжается. Правительство Германии добивается экстрадиции снайперши, которая в настоящий момент находится в тюрьме Багдада, на родину. Власти Ирака идти навстречу немцам отказываются.

Известно, что Линда уехала из дома с террористом, уговорив мать купить авиабилет до Стамбула, и вышла за него замуж. Незадолго до этого Линда приняла ислам и начала изучать Коран. Девушка познакомилась с мусульманином в интернете.

Переправившись через турецкую границу, они оба принимали участие в военных действиях на территории иракского Курдистана. После гибели мужа германская школьница продолжала выполнять обязанности снайпера на стороне "ИГ". Летом Линду задержали иракские военные в Мосуле.

Отец девочки Райнер Вензель утверждает, что по его информации, школьница не участвовала в боевых действиях. Власти Германии добиваются экстрадиции из Ирака еще пятерых женщин. По немецкому закону их будут судить как несовершеннолетних.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

23.09.2017 - 10:03 :

она выбрала свой путь.не пошла по детдомам, в хоспис помогать ,ухаживать за больными,помогать бездомным.доброго и полезного делать её в голову не пришло,уже ине прейдёт,наверно.жаль ,выбрала не тот путь

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
19 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+