Перейти к основному содержанию

12:45 19.03.2024

Священник Александр Шумский: «Богоборцы хотят запугать священников»

18.01.2018 09:33:49

Итак, вынесено судебное решение по делу священника Глеба Грозовского. Ему дали 14 лет. Случилось то, чего я и многие другие боялись больше всего: произошла беспрецедентная расправа со священником Русской Православной Церкви. И это только начало – уверяю вас. И те недалёкие православные, которые одобряют решение суда, не понимают, что дело Грозовского – это спусковой крючок начала тотальной антицерковной кампании, которая резко усилилась за последние 2 года. Сейчас Невзоров со всей своей бесовской сладострастностью начнёт свой мерзкий богоборческий «танец», к этому подключатся различные ток-шоу, где будет мусолиться эта тема. Я уже не говорю об «отцеубийце-интернете», на пространстве которого начнётся всеобщее либералистическое козлоподобное толковище.

     Дело Грозовского – чисто политическое, хорошо продуманное и просчитанное. Какова главная цель заказчиков? – Показать антихристианским и антицерковным силам простейший и эффективнейший способ расправы со священнослужителями. Теперь, чтобы посадить священнослужителя за решётку, достаточно всего лишь одного-двух свидетельств несовершеннолетних. Представьте себе: батюшка честно и мужественно борется с тем или иным злом. Его предупреждают, запугивают, но он не ломается. Тогда находят развращённого подростка, мальчика или девочку (таких сейчас много), дают ему деньги, проводят соответствующий инструктаж. Мальчик или девочка приходят пару раз на исповедь к священнику, изображают заинтересованность в общении с ним и т.п. Всё это скрыто снимают, а затем подросток заявляет: «Батюшка ко мне приставал, хотел меня изнасиловать». – И всё, «и в дальний путь на долгие года». И вообще, любого священнослужителя, который кому-то чем-то не понравился, теперь легко можно подставить по «педофилической» статье.

     Наши либералы без устали вопят о бесправном положении человека в советское время, особенно при Сталине. Да, тогда всякое бывало. Но нынешний правовой беспредел – на мой взгляд, беспрецедентен. Советский суд не выносил решений на основании исключительно показаний истцов и тем более – несовершеннолетних. Подобное невозможно было по закону. И если говорить о перегибах в сталинской правовой системе, то в нынешней либеральной их точно не меньше, только они более скрыты – на первый взгляд. И они – едва ли не более циничные, чем в давние советские времена. Человек, попавший под суд в советское время, мог рассчитывать хотя бы на то, что аргументы его защиты будут так или иначе рассмотрены – этого, повторяю, невозможно было избежать по закону. Сегодня же такие аргументы могут быть просто произвольно отброшены в сторону без всякого, даже формального, рассмотрения, что и продемонстрировало дело Грозовского. В то же время, известны случаи, когда высокопоставленных «дядей» или их отпрысков, совершивших те или иные сексуальные преступления, в том числе и педофилического характера, по суду оправдывали, а чаще – и до суда дело не доходило и не доходит. И вообще, довольно часто педофилы за абсолютно доказанные изнасилования несовершеннолетних получают не более 4-5 лет. А отцу Глебу за абсолютно недоказанные «действия сексуального характера» впаяли аж 14. Разве это не наглая показательная расправа?!

     Я, как и многие священники, постоянно работаю с детьми, являюсь директором воскресной школы. И что – нам теперь общаться с детьми через пуленепробиваемое стекло или при группе свидетелей? Один знакомый батюшка сказал мне сегодня после того, как прочёл о приговоре, вынесенном отцу Глебу: «Я больше не буду общаться с детьми на приходе без свидетелей». – Вот результат. Нет сомнений в том, что одна из задач богоборческих сил, состряпавших дело Грозовского, состоит в том, чтобы запугать священников и уменьшить воспитательное влияние Русской Православной Церкви на подрастающее поколение. И я выражаю надежду, что вновь избранный президент России обратит внимание на дело Грозовского, поймёт, что это – начало массовой травли священнослужителей Русской Православной Церкви, травли, которая направлена на то, чтобы поссорить Церковь с государством, и положит конец этому правовому и нравственному беспределу.

     P.S.:  Но бояться христоненавистников мы, православные священники, не имеем права. Надо просто быть более осмотрительными и учитывать, что наши враги внимательно наблюдают за нами. Мы не отдадим своих детей Невзорову и прочим представителям бесоподобной нечисти.

Отцу Глебу – мой братский поклон и сострадание. Всю оставшуюся жизнь буду молиться за него.

 

священник Александр Шумский, публицист

 

Источник

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

18.01.2018 - 23:06 :

Есть информация о том, что о. Глебе "заказал" высокопоставленный архиерей из Питера после тщетных запугиваний и угроз осужденному невинно батюшке. Почему Церковь не в ешалась и не встала на защиту невинного чаба своего?
7

18.01.2018 - 23:35 :

Все православные священники святые и безгрешные? Всё могло быть. Если человек не виноват, то неважно кто он по вероисповеданию, все должны встать на его защиту. А если нет, то должен быть наказан. Получается, что любое осуждение поступков православных священников есть христоненавистничество? Вот католических осуждайте сколько угодно. Тем более, что католики сами раскрывают и сурово осуждают такие гнусности.Честь мундира великая вещь, но совесть Христианина выше. Надо приводить факты и доказательства, а не впадать в истерическое кликушество и словоблудие. Если будут доказательства невиновности, то на защиту этого человека станут и христиане разных конфессий. и мусульмане, и иудеи, и буддисты и даже безбожники. Это будет борьба за справедливость, не крик: "Наших бьют!"

19.01.2018 - 16:46 :

Интересно, а против чего может бороться священник, чтоб его вот так подставили? И вообще, священник может ли против чего-то бороться? При хиротонии архиерей дает священнику Тело Христово: "приими Залог сей", и вот за этот Залог со священника и спросится. Служи у Престола, паси словесных овец, утешай страждущих, и никому кроме сатаны до тебя дела не будет. Ну а если полез бороться с мафией, или коррупцией, или еще с чем-то, то влез не в свои сани. Так что никакой травли нет, а есть элементарное указание места. Своего места.

20.01.2018 - 15:46 :

Спаси Господи - звучат слова правды, без оглядки и опасения. Что бы ни болтали в комментах, доверие - словам человека совести. А ими для большинства православных были и есть наши священнослужители. Укрепи, Господи, раба Твоего Глеба, спаси, сохрани!

20.01.2018 - 16:52 :

Да все батюшки - по призванию - воины Христовы.
Иначе не было бы Новомучеников и Исповедников в России.
Сказали слово против кровавого режима и конец.
А сказать слово или просто молча поступить наперекор местной —
даже не власти — кучки несогласных, это означает «Не садиться не в свои сани?»
Если батюшка молодой, у него на приходе дела и от епархии зада6ие:
работа с подростками и молодежью.
Так вот, ослушаться и не исполнить что-то —
нарушить благословение. Так что не все просто...

21.01.2018 - 22:24 :

Священник тоже гражданин России и должен подчиняться закону...Да дыма без огня не бывает,то пьяный людей давит,то еще что...Явные грехи...А про тайные другой разговор...

22.01.2018 - 07:00 :

А почему бы не разместить доказательства (приговор или обвинительное заключение), чтобы читатель мог сделать вывод сам о виновности этого самого Глеба. А это все от лукавого... болтовня.

22.01.2018 - 11:07 :

Удивляют некоторые "правдолюбы" в комментах. Есть понятие презумпция невиновности. Дело суда доказать вину человека, а не наоборот,что человек должен доказать свою невиновность. Прямых улик и доказательств нет, а значит свободу о. Глебу. Тем более срок такой не каждому "головорезу" дают, а здесь явно чьи-то интересы. Клеветники, за свои слова перед Господом ответят- в этот Суд денег не хватит подкупить Судью.

22.01.2018 - 18:55 :

Приговор. вынесенный на основании показаний несовершеннолетних без иной доказательственной базы - явное беззаконие. Как у бывшего следователя, у меня возникает масса обоснованных сомнений в законности и беспристрастности судебного разбирательства. Тут более чем возможно давление на судью. Вот только с чьей стороны? Внешней или внутренней (церковной)?

23.01.2018 - 05:54 :

Нет в наше время христиан, настоящих последователей Христа. А что скорбеть о Глебе Грозовском?. Ежели невинно пострадал за дело христово (окормлял детей). то венец в царствие небесном он себе заслужил. К чему причитания мирские?

23.01.2018 - 07:16 :

В советское время осудили на 7 лет бывшего офицера, побывавшего в плену, за то что он сказал публично, что в Германии дороги хорошие и порядок был. Его слова на суде подтвердил свидетель.
Моего коллегу по учебе осудили сначала на 4 года, а потом после апелляции ему дали 7 лет за анекдот о корове которая боялась колхоза.

23.01.2018 - 15:51 :

В тексте одни эмоции. Ни фактов, ни доказательств за или против. Согласна с Виктором, нам предлагают возмутиться тем, подробности чего нам не известны. При этом нас всех скопом называют христопродавцами. Очень по-христиански.И еще. Разве сан священника дает индульгенцию на совершение преступления. Это ка с деятелями культуры, раз режиссер, то не может быть преступником по определению.

24.01.2018 - 07:12 :

Спаси, Господи, Вас, о. Александр! "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" (Прит.24:11 )
Верно в статье указано: замах широк, и под корень виноградной Лозы направлено лезвие серпа бесноватых.
Осуждающий священника осуждает Церковь, осуждающий Церковь осуждает Бога, и такой не спасётся. И дело совести каждого из нас: "что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым" (Притч. 25:23; Толкования на Притч. 25:23 Лопухина А.П.).
Укрепи, Господи, раба Твоего Глеба, Заступи, Спаси, Сохрани!

25.01.2018 - 16:38 :

Поразительно, автор абсолютно не допускает даже мысль о том, что Глеб Грозовский может быть виновным! А если он всё-таки виновен? Тогда как? Его поведение - бегство в Израиль, ложь о том, что он туда командирован, дешёвый пафос: "Ах, не мстите за меня", и прочее, о чём в театре говорят: "НЕ верю!". Есть в этой статье какой-то шантаж: "он не виновен, а если не так, то это новое гонение на Церковь". Так нельзя!

26.01.2018 - 04:02 :

Спаси, Господи, и помилуй втузах сущего раба Твоего Глеба,
не дай ему погибнуть. Укрепи и обереги супругу раба Глеба со чадами.
Четверо при живом отце — сироты.

26.01.2018 - 17:49 :

После фразы: "И если говорить о перегибах в сталинской правовой системе, то в нынешней либеральной их точно не меньше" даже не дочитал это....

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+