Перейти к основному содержанию

01:18 24.04.2024

Рок-музыкантов объявили пособниками сатанистов

14.01.2013 18:31:17

Православный батюшка бойко читает по-арабски отрывок из Корана. Муфтий кивает: все верно. Раввин улыбается муфтию... Такую идиллическую картину можно было наблюдать в Мосгордуме, где обсуждали опасность деструктивных культов и сект.

Первым делом обнародовали страшные цифры и факты: в Москве более 20 тыс. последователей и 30 групп сатанистской направленности, через центр помощи жертвам сект прошло уже 22 тыс. человек. А в области продолжают происходить ритуальные убийства.

Но не меньше столичных законодателей пугает ставшее популярным в Москве движение готов, которые воспевают смерть и склоняют молодежь к мыслям о самоубийстве. И если бы только к мыслям...

- Я нашел сайт, где молодые люди делятся опытом, как лучше совершить суицид, - заявил знаменитый борец с сектами Александр Дворкин. - И обратился в Басманную прокуратуру, но там мне сказали, что бороться с сайтом бессмысленно!

Тему продолжили представители различных конфессий.

- Ко мне на прием приходила мама девочки-подростка, которую в училище приобщили к секте готов, - рассказал раввин Александр Лакшин. - Раньше ее талантливая дочь рисовала картины, писала музыку. А теперь перестала спать по ночам - вместо этого гуляет по крыше дома...

Православный священник Олег Стеняев поведал реальную историю вербовки юной девушки в сатанисты, больше похожую на анекдот:

"- Ты грешишь?

- Ну да, грешу.

- Так значит, ты как грешница в ад попадешь.

- Получается, попаду...

- А хочешь хорошо устроиться в аду?

- Конечно!

- Вступай в сатанисты, и мы все уладим - будешь там кочегаром".

Участники обсуждения пришли к выводу, что на столь массовую популярность сатанизма и подобных культов влияет целый ряд факторов. Это государственная терпимость к колдунам и магам, свободная продажа сатанинской символики (в связи с чем возникла идея запретить ее, как фашистскую) и отсутствие внимания к подросткам со стороны родителей.

Досталось и музыкантам, играющим тяжелый металл, - за то, что пропагандируют зло. В качестве подтверждения профессор-психиатр Федор Кондратьев привел статистику: изучив 700 песен таких групп, они с коллегами обнаружили, что в 50% текстов упоминаются убийства, в 7% - самоубийства, а 35% напрямую связаны с сатанистской идеологией.

И как укор священникам всех религий прозвучали слова православного батюшки:

- Мы слишком строги к прихожанам. Чуть что - сразу начинаем обличать: "Ты не так одет, не так живешь!" Вот молодые и идут в секты...

Мусульманин и иудей не спорили.

 

Анна Васильева

Московский комсомолец, N64, 26.03.2005, С. 1, 4

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+