Перейти к основному содержанию

12:56 28.03.2024

Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок

07.12.2017 16:07:28

МОСКВА

Глава российского государства Владимир Путин 6 декабря покончил с многомесячной политической интригой: он объявил о намерении баллотироваться в 2018 году на новый президентский срок, сообщает ТАСС. С этим важнейшим заявлением он выступил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. Партия "Единая Россия", располагающая абсолютным большинством мест в российском парламенте, приветствовала решение Путина и объявила о готовности оказать ему полную поддержку.

Полномочия нынешнего президентского мандата Путина истекают 7 мая 2018 года.

"Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", - сказал Путин, обращаясь к труженикам нижегородского автозавода.

Слова главы государства были встречены аплодисментами. "Спасибо вам за эту реакцию", - поблагодарил Путин. "Спасибо за ваш труд, за отношение к делу, к стране", - продолжил он. "Уверен, что все у нас с вами получится", - подчеркнул президент.

Ранее в этот же день, отвечая в ходе церемония вручения премии "Доброволец России 2017" на вопрос о возможности выдвижения его кандидатуры, российский лидер заявил: "Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии - если люди доверяют и поддерживают". "В этой связи у меня вопрос к вам, - обратился Путин к участникам церемонии, - если я такое решение приму, то вы и люди близкие к вам по духу поддержите это решение?" Зал ответил главе государства громким и единодушным "да".

На протяжении всех предыдущих президентских сроков Путин пользовался самой широкой поддержкой населения, рейтинг доверия к нему всегда превышал 50%, а в последние годы держится на уровне более 80%.

В последние месяцы российскому лидеру неоднократно задавали вопрос о его дальнейших планах, однако всякий раз Путин отвечал, что объявит о своем решении "в подходящее время". При этом большинство обозревателей сходились во мнении о том, что действующий глава государства с учетом высокого уровня народной поддержки скорее всего решит баллотироваться на новый срок.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

07.12.2017 - 20:56 :

Спаси, Господи, и помилуй Богом хранимую страну нашу,
власти и воинство ее,
наипаче раба Твоего Владимира.
Да укрепит его и благословит Сам Владыко наш Вседержитель
во всех его начинаниях для пользы и спасения народа;
подаст ему мудрость во ратных делах,
коих лучше избежать,
но на всё воля Твоя да будет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+