Перейти к основному содержанию

18:26 28.03.2024

Глава Чечни Рамзан Кадыров направил обращение министру культуры Мединскому с просьбой не показывать в республике фильм «Матильда»

09.08.2017 10:19:33

МОСКВА

Глава Чечни Рамзан Кадыров направил обращение российскому министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой не показывать в республике фильм Алексея Учителя "Матильда".

Копия обращения есть в распоряжении РИА «Новости», письмо датировано 16.06.2017.

"Прошу Вас исключить Чеченскую Республику из прокатного удостоверения на показ фильма "Матильда", — говорится в тексте.

В пресс-службе ведомства сообщили, что получили документ и примут просьбу к сведению, передает РИА «Новости».

Также в тексте обращения отмечается, что такое решение было принято после ознакомления с информацией, полученной от депутата Госдумы Натальи Поклонской, о многотысячных заявлениях православных и мусульман об оскорблении религиозных чувств верующих сюжетной линией фильма.

Кадыров ссылается на подписанную Владимиром Путиным в 2016-м году Доктрину информационной безопасности РФ, где среди угроз указано воздействие на молодежь "с целью размытия традиционных российских духовно-нравственный ценностей", сообщает «Интерфакс».

Далее глава Чечни пишет о роли Кавказской конной дивизии в Первой мировой войне. "Дивизия состояла из жителей Северного Кавказа и Закавказья, мусульман, добровольно принесших присягу Государю Николаю Второму и обязавшихся защищать Российскую Империю от врага ценой своих жизней. До конца своего существования дивизия оставалась верна царю и царской армии", - говорится в письме.

"Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за нас, - продолжает Кадыров. - Эта память священна и благородна. Мы, потомки победителей, должны не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитывать молодое поколение в духе уважения к своей истории", - пишет глава республики. 

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

09.08.2017 - 13:33 :

О как! И ведь, скорее всего, действительно в Чеченской Республике не будут показывать. И все мы прекрасно понимаем, что в Москве, Питере и других регионах нашей страны такое невозможно. Не пора ли нам всем как следует задуматься, а почему, собственно? В других регионах России меньше людей, у которых эта глумливая, бездарная и не имеющая никаких исторических оснований поделка вызывает отвращение и протест? Или в других регионах представители власти не представляют их реальное население? Или у этого самого населения аргументы не столь убедительны, как у населения Чеченской Республики? Или мы в отличие от них больше всего на свете боимся показаться кому-то недостаточно "цивилизованными" и "просвещенными", даже настолько, что утратили чувство собственного достоинства и готовы терпеть какой угодно плевок в нас и в нашу историю?..

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
10 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+