Перейти к основному содержанию

03:33 19.04.2024

Валентин Лебедев: «Можно ли воцерковить райкиных?»

01.11.2016 15:03:53

Как сообщалось, блогеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, изменили меру пресечения в виде домашнего ареста на заключение в СИЗО. Символично, что его помещение в следственный изолятор произошло на фоне антигосударственных пассажей райкиных и звягинцевых.

Решение суда и антигосударственную активность либералов прокомментировал в интервью «Русской народной линии» председатель Союза православных граждан Валентин Владимирович Лебедев:

 

Я ознакомился с выступлением Райкина и реакцией на него известного байкера, руководителя движения «Ночные волки» Александра Залдостанова по прозвищу Хирург. В последние годы он совершил множество общественно значимых акций в Крыму, Калининграде и Новороссийске. Ныне общество, в частности, православные граждане, активнее следят за т.н. дискуссиями вокруг искусства. В какой-то момент условные «покемоны» взяли у нас реванш. Во времена Pussy Riot они потерпели поражение. Позже произошла известная история в Новосибирске, связанная со спектаклем «Тангейзер», и некоторые другие подобные события. На этом поприще мы побеждали покемонов, стоя на страже нравственного и традиционного образа жизни, ратуя за его сохранение и возрождение. Ведь когда-то было многое утеряно.

 

Теперь вновь образуется поле битвы православно-патриотической общественности с либералами. На сражение выходят противники духовно-нравственного образа жизни, которые имеют твердые позиции в светской прессе, среди депутатов, во властных структурах и бизнесе. Наши противники решаются дать бой людям традиционных взглядов, по обыкновению говоря – не грубите и не срывайте. Предлагаю вспомнить скандальную кощунственную выставку в Манеже. У общественности до сих пор остается вопрос: Почему кураторы сего мероприятия не понесли наказания? Почему в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне были выставлены работы Сидура, посвященные не войне, а богоборческой тематике?

 

Ныне вновь накатывается волна либеральной высокомерной диктатуры – «вы скинули», «облили», «ворвались в зал», «разгромили», «делаете недостойные заявления» и т.д. К сожалению, противники традиционного образа жизни явно окрепли. За ними стоит определенная сила. В последнее время власть во главе с Президентом придерживается традиционной государственнической позиции и осуществляет соответствующие действия за пределами нашего Отчества, чего не было уже давно. Россия начинает утверждать принципы воссоздания Третьего Рима как великой державы. Мы опираемся в своей деятельности на слова Президента, сказанные им по этому поводу. Высшая власть и соратники Владимира Путина декларируют государственность и державность, продолжая созидание великой страны.

 

Недавно была одержана победа над противниками установки памятника святому князю Владимиру. И скоро, 4 ноября, состоится открытие монумента на Боровицком холме. Весь 2015 год, год 1000-летия со дня преставления Крестителя Руси, на нас оказывалось мощное давление под разными предлогами. Союз православных граждан принимал непосредственное участие в отстаивании памятника святому князю. Изначально планировалось возвести его на высоком берегу Москвы-реки на Воробьевых горах. Мы прослеживали этот процесс до победного конца. Теперь этим вопросом занимается не общественность, а министерство культуры и Военно-историческое общество. Мы победили, несмотря на страшное сопротивление мутных людей, в том числе молодежных отделений партий, с треском проигравших на недавних выборах в Думу.

 

Эти же силы борются против возведения храмов в Москве и в других городах. Это одни и те же лица, которые не приемлют нашу историю - памятник святому князю Владимиру, связывающий Киев как мать городов русских с Москвой. Сердцу либералов милы авангардные выставки, спектакли и акции, разрушающие духовно-нравственное и историческое сознание русского человека.

 

Мы выиграем, ибо нельзя победить Россию! Либералы из радикальной несистемной оппозиции гордо заявляют, что находятся в гонениях, жалуются на свое «несчастное положение». Однако эти диссиденты, пребывающие в андеграунде, на самом деле опираются на силы всемирного обкома и прекрасно себя чувствуют. Либералы, поддерживаемые своим хозяином, необыкновенно сильны, в отличие от государственников во властных структурах, общественных и культурных деятелей, которые пытаются стоять на стороне правды.

 

Но что такое сила международных организаций, олигархии, финансов и структур по сравнению с Божием промыслом и Россией, которая никогда никому еще не проигрывала?! Либералы стараются низложить государство изнутри, как это было в конце 80-годах.

 

Наши противники многого достигли, разделив Великую, Белую и Малую Русь, а теперь жаждут нанести решающий удар в сердце России, не позволив нам возродиться. Ныне идет спор о знаковых вещах. Конечно, можно сказать: что такое один фильм или маленькая выставка, спектакль и покемоны? Вроде бы и ничего, однако происходит столкновение. Мало ли в нашей просторной и свободной стране происходит каких-то акций и мероприятий, открытий и спектаклей – невозможно перечислить все государственные, общественные и культурные мероприятия. Мы живем совершенно иной жизнью, чем тридцать лет тому назад. И кто обращает внимание на множество этих мероприятий? Поэтому организаторы сих действий хотели бы внимания, но не получается. Почему происходят столкновения? Это уже не узелки, а узлы в ткани современной истории, которые надо распутать.

 

Сегодня высшая власть испытывает колебания, поэтому православно-патриотическая общественность должна продолжать стоять на страже нравственности. Приверженцы зыбкой безнравственной основы проиграют или покаются. В своих заявлениях и акциях мы должны нести долю религиозной, политической и культурной миссии. Мы наблюдаем некоторых известных людей, которые за последние 10-15 лет совершенно переменили свои взгляды в сторону нравственности и преобразились. Не буду раскрывать их имена. Некоторые из них теперь стали депутатами. Наша задача не просто прийти, сорвать и облить, но и участвовать в воспитании людей, которые служат делу тьмы. Мы не должны «благочестиво» пиариться на фоне смрадных спектаклей и акций, о чем говорил Святейший Патриарх Кирилл на фестивале «Вера и слово».

 

Либералы ставят спектакль, а мы проводим такую же акцию, но с благочестивыми намерениями. Хотя мы должны преобразовывать этих деятелей, способствовать переходу людей, пребывающих в расплывчатом и безнравственном состоянии, к преображению. И у лютого разбойника Господь может пробудить совесть. Сегодня он ерничает, а завтра осознанно кладет поклоны в правом приделе храма. На этом зиждется наша миссия и долг. И Павел когда-то был Савлом.

 

http://ruskline.ru/news_rl/2016/10/31/mozhno_li_vocerkovit_rajkinyh/

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

02.11.2016 - 08:57 :

"И у лютого разбойника Господь может пробудить совесть. Сегодня он ерничает, а завтра осознанно кладет поклоны в правом приделе храма". Точно, может пробудить... Но ведь может и не пробудить - разве таких примеров в истории нету? И разве возможность покаяния в отдаленной перспективе избранных руководителей для уничтожения России обязывает меня отдавать часть заработанных мною средств в виде налогов на разложение государства министром и работниками их культуры? Я - зарабатываю, а они распределяют мои же деньги, даже не спросив меня, кому я хочу платить?
Но это, простите, издевательский грабеж работников от культуры - не нужна мне ни обезьянническая культура Райкиных, ни грабительская энергетика Чубайсов, ни ...
*Ни демократии, ни справедливости... - одно лукавое уничтожение людей России... А мы все бьем для них в барабаны, сделанные нами из наших же шкур... Такова воля государства...

...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+