Перейти к основному содержанию

02:19 19.04.2024

Поздравление с 80-летием архимандриту Амвросию (Юрасову)

08.09.2018 12:12:02

МОСКВА

8 сентября духовнику Православного братства «Радонеж», основателю и духовнику Свято-Введенского монастыря в г. Иваново архимандриту Амвросию (Юрасову) исполнилось 80 лет. Православное братство «Радонеж» направило отцу Амвросию поздравительный адрес:

 

Ваше Высокопреподобие, дорогой о Господе отец Амвросий!

Братство «Радонеж», духовно окормляемое Вами с первых дней своего существования, сердечно поздравляет Вас с 80-летием со дня рождения.

Ваше служение Господу и Церкви началось в годы, когда необходимо было обладать мужеством и решимостью, чтобы исповедовать веру пред лицом безбожной власти и утратившего духовные ориентиры народа. Сами эти слова – «вера», «покаяние» – стали непонятными в те годы многим нашим людям. В это время Вы восприяли не только подвиг веры, но и тяжкий крест пастырства и молитвы за духовных чад. И Ваша проповедь привела ко Христу путем покаяния уже в то время тысячи людей.

Когда, по милости Божией и молитвам святых новомучеников, Церковь в нашей стране обрела свободу проповеди, Вы, не оставляя трудов духовного руководства, устроения монастырской жизни в огромной обители, уже скоро три десятилетия в Ваших радиобеседах, книгах и выступлениях в печати, призываете народ Божий к любви, покаянию, терпению и миру. Ваши беседы в эфире Радио «Радонеж» сразу полюбились нашим слушателям и для многих стали источником научения христианской жизни и руководством во всех скорбях и трудностях.

В этот знаменательный день Братство «Радонеж», молитвенно желает Вам, дорогой Батюшка, крепости душевных и телесных сил и помощи Божией для продолжения Вашего ревностного и плодотворного служения Господу и Святой Церкви. Многая лета!

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

08.09.2018 - 16:19 :

Ув.Радонеж! А персонально присоединиться можно..? Лет 15-20 назад /а может и больше/, о. Амвросий в одной из своих передач одной фразой, четко попавшей в ум-сердце-душу-сознание /не знаю, как правильно!/, здорово крутанул вектор тогдашней моей жизни...
Просто присоединиться — лучше все равно не скажешь... можно? Закон Благодарности...

08.09.2018 - 20:44 :

Я тоже очень хочу поздравить о.Амвросия! Много лет назад я читала его книгу - Вопросы и ответы- и до сих пор помню многие его высказывания наизусть. Такие простые по форме и глубокие по существу. Долгих лет ему жизни и доброго здоровья!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
6 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+