Перейти к основному содержанию

01:04 29.03.2024

В чём причины ностальгии по Советскому Союзу? Возможен ли проект СССР-2? Какая идеология должна прийти на смену диктату толстого кошелька?

04.07.2018 15:03:10

В нашей студии обсуждают заместитель декана Философского факультета МГУ им М.В. Ломоносова Алексей Козырев, доцент Философского факультета МГУ им М.В. Ломоносова, главный редактор сайта "Русская идея"  Борис Межуев и директор радиостанции "Радонеж" Евгений Никифоров,:  Верно ли все достижения русского народа в 20 веке приписывать Советскому Союзу? Чем модернизация Александра Третьего и Николая Второго отличалась от советской модернизации? Насколько виновата коммунистическая идеология в падении Союза? Возможен ли атеистический коммунизм с человеческим лицом? Почему соглашение в Беловежской пуще стало Брестским миром 91 года? Кто и зачем продолжает навязывать обществу схему противостояния религии и науки? Почему и сегодня мы продолжаем существовать в той пошлой меркантильной технократической цивилизации, разновидностями которой были и СССР, и США?
Слушать: http://radonezh.ru/radio/2018/07/03/21-00

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

06.07.2018 - 10:57 :

В сегодняшней реальности СССР -2 не получится, патриотизм и бескорыстие заменено на прагматизм, люди чести и достоинства занесены в красную книгу. Перераспределение материального обеспечения принесет пользу если только изменится сознание людей, но пока увы.. стремление к выгоде преобладает.

10.07.2018 - 09:13 :

Всё возможно в нашем МИРЕ в том числе и СССР. Надо только всё УМНО и бескровно сделать, а для этого нужен ЛИДЕР, которого пока не вижу. КПРФ не выполняет свои функции, значит нужна ПАРТИЯ в которую бы поверили люди. У этой партии должна быть своя ежедневная газета и свой телеканал. Ни одна из партий в РФ не имеет своего телеканала. Это ж полный нонсес. Самое плохое что никто из лидеров и не стремится к этому. В каждой области должна быть своя газета у такой народной партии и свой телеканал.

10.07.2018 - 16:23 :

Правильно, нужна партия. Только не на пустом месте, как КПРФ, а на окученном пространстве. Окученном реальностью жизни и реальными путями её изменения. И пока эта поляна не покроется густыми порослями новых идей, ставшими сутью масс, о партии могут говорить только такие псевдопартийцы, каких мы видим у властного трона. Молчащими, но с открыты для подачки ртом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
9 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+