Перейти к основному содержанию

20:09 16.04.2024

В Лондоне христианская школа наказана за учение о сотворении мира Богом

21.02.2018 13:12:41

ЛОНДОН

Столичная частная школа наказана Службой стандартов за учение о сотворении мира Богом, при этом надзорное ведомство также установило, что ее ученики считают ложными других богов, то есть не толерантны, сообщает Седмица.ru со ссылкой на christianpost.

Служба стандартов образования и детского воспитания Британии выставила низшую оценку христианской начальной школе Kings Kids пятидесятнической общины, за преподавание учения о сотворении мира Богом в своей научной программе. В отчете инспекторов Службы стандартов указывается, что руководство христианской школы Kings Kids не соблюдает действующие стандарты школьного обучения, поскольку ученикам не преподают основы научных теорий происхождения Земли и вселенной, как сообщает издание The Sunday Times. Кроме того, инспекторы установили, что ученики считают, что люди иной веры молятся «ложным богам». «Ученики не изучают основы научных знаний о мире, и школа не формирует в них основы умения собирать и оценивать научные данные, – говорится в отчете. – В научном курсе преподается теория божественного сотворения мира, и при этом ученики не получают знаний о существующих научных теориях происхождения Земли и вселенной».

«История и география преподаются в школе только в свете Библейского учения, с особым акцентом на жития первых христианских миссионеров в Америке, – говорится далее в отчете. – Руководство школы получает учебные материалы по истории Британии и географии, но эти материалы знакомы лишь нескольким ученикам».

Представитель школы Найджел Стил (Nigel Steele) заверил прессу, что инспекторы побывали в школе наскоком и потому не успели узнать, что школа дает ученикам достаточно обширные знания о теориях происхождения Земли. «Мы преподаем ученикам теорию эволюции наряду с доктриной Божественного сотворения мира, – подчеркнул Стил в своем интервью изданию Premier. – Теперь нам понадобится всего подогнать нашу программу к действующим стандартам обучения. Но это не означает, что нам придется полностью менять нашу школьную программу, ибо в ней достаточно полно изучаются научные теории в контексте теории сотворения мира. Нам, возможно, придется лишь подчеркнуть расхождения этих теорий».

Некоторые школы в Британии заявляли в прошлом году, что вынуждены были удалить из школьных программ исторические даты с приставками «до РХ» и «после РХ» (Рождества Христова), чтобы не задевать чувства нехристианских учащихся.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 16 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+