Братство "Радонеж" Группа СМИ «Радонеж» Контакты

Анонс

Аналитика

Все материалы

Новости

Все материалы

Выпуск № 7 (291), 2017

Выпуск № 7 (291)В студии Радио «Радонеж» основатель и духовник Введенского женского монастыря г. Иваново архимандрит Амвросий (Юрасов) и иеродиакон Елеазар (Титов) «Что такое хула на Святаго Духа?». Протоиерей Артемий ВЛАДИМИРОВ «Успенский пост». Василий АНИСИМОВ «Перекуем ли мечи на орала?». Сергей КОМАРОВ «Ждать ли мира на Украине?». Анатолий СТЕПАНОВ: «Думаю, что вопрос о «екатеринбургских останках» - это еще одно очень серьезное испытание для православных на трезвомыслие. Выдержим ли мы его?» «Добродетель трезвомыслия». Александр ЩИПКОВ «Культурные» надзиратели и права верующих». Протоиерей Андрей ТКАЧЕВ «Жажда свободы. Амиши» Владимир ТРУБЕЦКОЙ «Я всегда знал, что мое будущее принадлежит России».

PDF-архив газеты

Священник Святослав Шевченко

Священник Святослав Шевченко

Священник Святослав Шевченко

Настоятель прихода храма святой мученицы Лукии Сиракузской г. Благовещенска

  • 25 ноября 1977 г. — появился на свет в Благовещенске Амурской области.
  • 11 июня 1992 г. — закончил неполное среднее образование в школе №9 г. Благовещенска
  • 25 апреля 1996 г. — закончил Благовещенский коммунально-строительный техникум по специальности техник-теплотехник
  • 20 апреля 1998 г. — демобилизовался из рядов вооруженных сил России, отслужив 2 года в Сковородинском пограничном отряде (в/ч 2487).
  • 24 января 1999 г. — крестился в храме Благовещения Божией Матери г. Благовещенска (ныне Гавриило-Архангельское подворье Свято-Троицкого мужского монастыря) с наречением имени в честь святого благовереного князя Святослава Юрьевского (память Собора Владимирских святых, 6 июля по н. ст.)
  • В период с 1998 по 2000 гг. — работал сантехником в фирме «Санер», официантом кафе «Китайского харбинского вкуса», барменом ресторана «Гаруда»
  • С 2000 по 2002 гг. — трудился журналистом регионального еженедельника Амурской области «Самовар», где выпускал православное приложение «Златоуст»
  • С 2002 по 2004 гг. — работал ведущим корреспондентом городской газеты «Благовещенск», где был ответственным за выпуск православного приложения «Благовещенск Златоглавый».
  • 4 июля 2004 г. — архиепископом Благовещенским и Тындинским Гавриилом был рукоположен в сан диакона в Никольском храме г. Свободного. В разное время нес диаконское послушание в Гавриило-Архангельском мужском монастыре и Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Благовещенска
  • 13 сентября 2004 г. — назначен руководителем информационного агентства Благовещенской епархии. (Занимал должность до 13 декабря 2004 года).
  • 8 июня 2006 г. — окончил Благовещенский государственный педагогический университет с квалификацией «Учитель русского языка и литературы».
  • 11 февраля 2011 г. — указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кириллом был удостоен права ношения двойного ораря по представлению правящего архиерея.
  • 22 июня 2011 г. — бы назначен исполняющим обязанности секретаря Благовещенского епархиального управления. (Занимал должность до 28 октября 2011 г.).
  • 6 декабря 2011 г. — епископом Благовещенским и Тындинским Лукианом был назначен пресс-секретарем (в должности до 26.06.2014 г.) и руководителем Отдела по связям с общественностью (до упразднения должности 18.09.2014 г.).
  • 15 февраля 2012 г. — епископом Благовещенским и Тындинским Лукианом рукоположен в сан пресвитера в Благовещенском кафедральном соборе г. Благовещенска.
  • 8 апреля 2013 г. — к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы награжден правом ношения камилавки и золотого наперсного креста.
  • 1 сентября 2013 г. — поступил на сектор заочного отделения Хабаровской духовной семинарии, где заканчивает обучение.
  • 1 октября 2014 г. — назначен настоятелем прихода строящегося храма святой мученицы Лукии Сиракузской г. Благовещенска.
  • 23 октября 2014 г. — решением Священного Синода  включен в состав Комиссии по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.
  • 1 февраля 2015 г. — указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кириллом был удостоен юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

 

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦ Каталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]