Перейти к основному содержанию

16:23 18.04.2024

Дело Бжезинского живо?

14.01.2013 23:54:45

С приближением выборов как в Государственную Думу, так и Президента Российской Федерации ряд средств массовой информации стремится дестабилизировать и накалить обстановку внутри нашего общества. Особую роль в этом процессе играет телеканал НТВ, который в последнее время отметился рядом передач, направленных на дискредитацию Русской Православной Церкви, и, таким образом, оскорбляющих православное большинство российских граждан. При этом НТВ не привело ни одного дельного аргумента против благотворного влияния Церкви на общественную жизнь России, потому что таких аргументов нет. Но как и для большевиков, для деятелей этого канала плохо всё, что имеет отношение к религии: религиозное воспитание, строительство храмов в новых районах Москвы (где их практически нет), церковная миссия и использование для свидетельства о Православии современных информационных технологий. Неприятие этих очевидно полезных и правильных вещей выдает заказчиков репортажей с головой — они хотят, чтобы Церковь ушла из СМИ, из общества, прекратила бороться с безнравственностью, абортами, разводами, то есть они не хотят, чтобы Церковь осуществляла высокую миссию, направленную на духовное возрождение и укрепление государства российского.
В свое время известный недруг нашего отечества Збигнев Бжезинский, комментируя ситуацию сложившуюся после развала СССР на постсоветском пространстве,  отметился высказыванием:  «Теперь у нас остался один враг — православная церковь». Такое впечатление, что руководство телеканала НТВ придерживается солидарного с ним мнения. И в таком случае появление подобного рода телепередач, носящих открыто тенденциозный характер, неудивительно…
Однако православные граждане России (как и большинство, живущих согласно нравственным законам веры),  не намерены с этим мириться. Хотелось бы напомнить массовую многотысячную манифестацию против демонстрации на НТВ кощунственного фильма "Последнее искушение Христа".
Остается ещё открытым один важный вопрос: насколько спонсоры телеканала, в том числе и руководство Газпрома, обладающего доходами от общенародных ресурсов, солидарны с позицией НТВ? 
Валентин Лебедев, Председатель Союза православных граждан

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 19 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+