Перейти к основному содержанию

03:11 20.04.2024

В Венгрии будет отменено изучение гендерных наук в университетах

24.08.2018 16:16:48

БУДАПЕШТ

В университетах Венгрии в связи с экономической нецелесообразностью отменяется изучения гендерных наук. Такое решение приняло правительство страны во главе с Виктором Орбаном.

В этом году на изучение гендерных наук пришли лишь 13 человек в двух венгерских вузах, сообщает сообщает Седмица.ru со ссылкой на издание Hungarian Free Press.

Представители правящей в Венгрии правоцентристской коалиции, включающей в себя консервативную партию Фидес и Христианско-демократическую партию Венгрии (ХДПУ), уже давно критиковали подобные дисциплины, преподаваемые в университетах страны. Так, в 2017 году лидер молодежи ХДПУ Лоринца Нача назвал гендерные исследования в вузах страны «бесполезной роскошью, к тому же разрушительной».

«Мы должны повысить осведомленность о том, что эти программы ничего не делают, чтобы поднять нашу нацию. Фактически, они разрушают ориентированный на ценности способ мышления, который все еще присутствует в странах Центральной Европы», — отметил Лоринца Нача.

А госсекретарь от ХДПУ Бенце Ретвари обращался в министерство по вопросам человеческого потенциала Венгрии по вопросу о том, могут ли гендерные исследования вообще квалифицироваться как академическая дисциплина.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Комментарии

26.08.2018 - 12:21 :

Счастье доступно только людям воспитанным. Нигде не учат самому главному - быть счастливым. В результате плодятся половые извращенцы и бесполые существа....

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+