Перейти к основному содержанию

08:44 20.04.2024

XIII международный фестиваль «Артос», посвященный культуре и истории Грузии, состоится в Москве

16.08.2018 18:39:41

МОСКВА

XIII международный фестиваль «Артос», который состоится с 22 по 28 августа 2018 года в столичном парке «Сокольники», представит программу, посвященную истории, культуре и вере Грузии, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Программа фестиваля «Артос» охватит несколько направлений, представляющих духовные традиции грузинского народа. В рамках фестиваля пройдут концерты. Гости услышат как церковные песнопения, так и современное исполнение народных кантов и застольных песен, известных еще со средних веков.

В рамках специальной серии кинопоказов «Артоса» будут представлены как игровые, так и документальные ленты, снятые грузинскими режиссерами или рассказывающие о святых, почитаемых далеко за пределами страны. В течение недели состоятся встречи со священниками, где будут обсуждаться особенности Православия Грузии, святые и святыни Кавказа.

Помимо этого, организаторы фестиваля приготовили разнообразные художественные проекты и кулинарные мастер классы. Гости смогут посетить национальный фудкорт и попробовать блюда грузинской кухни. Посетители найдут большой выбор православной литературы и широкое разнообразие подарков для близких и друзей: сувениры, иконы, ювелирные изделия и многое другое. На фестивале будут представлены ручные изделия.

Все площадки фестиваля традиционно бесплатны и открыты для свободного посещения.

За новостями проекта можно следить в группах фестиваля в соцсетях: facebook.com/artosfest/ и vk.com/artosfest, а также на сайте expostavros.ru

Фестиваль проводится при поддержке Русской Православной Церкви.

 

Адрес: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», 5-й Лучевой просек, 7, стр. 2 — Павильон №2. Станция метро «Сокольники». От метро курсирует бесплатное маршрутное такси. Заезд на автотранспорте с 3-го Лучевого просека.

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+