Перейти к основному содержанию

02:53 24.04.2024

Завершилась IX Межрегиональная культурно-образовательная олимпиада школьников «Свеча России 2018»

08.06.2018 16:11:34

МОСКВА

18 мая 2018 года завершилась, набирающая популярность, IX Межрегиональная культурно-образовательная олимпиада школьников «Свеча России 2018»!

Благодаря заочной форме (в режиме онлайн), в борьбе за призовые места соревновались 73 команды не только из Москвы и Московской области, но и из Оренбургской области города Бузулук, из Удмуртской республики города Сарапул и города Ярославля. Зарегистрировалась для участия но, к сожалению, не смогла выйти в эфир команда из Турции, при Российском посольстве.

В «Заочном» интеллектуальном финальном туре участвовала 21 команда общеобразовательных и Воскресных школ и 5 команд из школ, реализующих образовательные программы, адаптированные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. В «Очном» финале приняли участие 32 команды из светских, православных общеобразовательных и Воскресных школ. Всего в олимпиаде участвовало около 1300 детей, возрастной категории 5-6 и 7-8 классов, и их преподавателей.

Олимпиада «Свеча России» сочетает в себе задачи духовно-нравственного воспитания школьников и  их  интеллектуального развития. В отличие от других аналогичных мероприятий, уникальность «Свечи России» в комплексности решаемых ею  педагогических задач и необычной формы реализации в онлайн режиме. Она проводится с целью формирования духовно-нравственных качеств личности у современных школьников,  привития любви к своей Родине, развития познавательной активности, расширения кругозора, выявления и раскрытия интеллектуальных и творческих способностей, пропаганды здорового образа жизни, физического воспитания детей, подростков и массового привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Участники олимпиады не только  проверили свои знания по общеобразовательным предметам, уровень эрудиции и логического мышления, приобрели навыки коллективного решения сложных интеллектуальных и спортивных задач, но и задумались над ключевыми нравственными вопросами,  что всегда было свойственно российской культуре.

Задания «Интеллектуального тура» олимпиады составлялись в соответствии с программами основного общего образования и содержали вопросы различной категории сложности из следующих предметных областей: русский язык, литература, английский язык, основы православной культуры, мировая художественная культура, история, география, физика, химия, биология, математика и др. .

В спортивно-творческой части дети соревновались по мини-футболу, баскетболу, плаванию, настольному теннису, шашкам, шахматам, а также в большой эстафете. Завершающим этапом олимпиады стал творческий конкурс детских рисунков, в котором от каждой школы представлялся рисунок по одной из выбранных тем: «СВЯТЫЕ ВОИНЫ РУСИ», «ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ»,   «РОССИЯ – НАША РОДИНА». Демонстрация рисунка сопровождалась исполнением песни, декламацией прозаических или стихотворных произведений, сценическим действием.

В «Очном финальном туре» было разыграно три призовых места общего зачета, а также по три призовых места, в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Финалисты были награждены кубками, медалями, дипломами победителей,  призеров олимпиады и ценными подарками.

В «Заочном финальном туре» было разыграно три призовых места  в «Интеллектуальном» туре. Финалисты были награждены кубками, дипломами победителей и дипломами победителей отборочного тура.

В «Заочном финальном туре» для школ, реализующих образовательные программы, адаптированные для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья было разыграно пять призовых мест в «Интеллектуальном» туре. Финалисты были награждены кубками, медалями и дипломами победителей.

Команды, прошедшие в «Заочный» финальный тур, но не занявшие призовые места были награждены дипломами победителей отборочного тура.

Все преподаватели и дети получили именной сертификат участника.

        Соревнования проходили в дружественной и семейной обстановке и, одновременно, очень четко и слаженно, без происшествий, благодаря высокопрофессиональной работе коллектива Физкультурно-оздоровительного комплекса "Мелодия" и Администрации города Апрелевка Московской области.

 

В следующем 2019 году, предполагается провести олимпиаду по двум возрастным категориям 5-6 классы и  7-8 классы, в онлайн режиме для всех желающих из любых регионов России и пригласить к участию Коррекционные школы. С нетерпением ждём вас!

 

С ЛЮБОВЬЮ ВО ХРИСТЕ ОРГКОМИТЕТ ОЛИМПИАДЫ.

тел. +79647914961    /   http://svecha.orthoschool

Дорогие братья и сестры! Мы существуем исключительно на ваши пожертвования. Поддержите нас! Перевод картой:

Другие способы платежа:      

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс тИЦКаталог Православное Христианство.Ру Электронное периодическое издание «Радонеж.ру» Свидетельство о регистрации от 12.02.2009 Эл № ФС 77-35297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Копирование материалов сайта возможно только с указанием адреса источника 2016 © «Радонеж.ру» Адрес: 115326, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 25 Тел.: (495) 772 79 61, тел./факс: (495) 959 44 45 E-mail: [email protected]

Дорогие братья и сестры, радио и газета «Радонеж» существуют исключительно благодаря вашей поддержке! Помощь

-
+